Рецензии на книгу Вся в белом

написала рецензию31 августа 2019 23:49
Вся в беломАлафер Берк

#Йорки
#серийные_убийцы

Вот это я понимаю, затравочка для детектива! Только представьте себе: пять лет назад прямо из-под венца пропала невеста. Родные и близкие сбились с ног, пытаясь отыскать дорогого им человека. У следствия версий, хоть отбавляй: похищение, убийство или просто добровольное желание сбежать и начать новую жизнь. Но что же произошло на самом деле? В этом предстоит разобраться Лори Моран, продюсеру шоу «Под подозрением», в котором очевидцы событий пытаются самостоятельно раскрыть преступление.
На шоу приглашены: родители невесты, её брат и сестра, несостоявшийся супруг, две подружки невесты и два приятеля жениха. Вроде бы все очень любили пропавшую девушку, вот только постепенно начинают выплывать всё новые и новые шокирующие подробности, а из шкафов то и дело лезут скелеты.
Вот скажем, жених. Поубивался он немного, а потом взял и женился на лучшей подруге своей невесты. А потом ещё выясняется, что по завещанию бывшей невесты ему положен очень приличный куш. Или родная сестра. Хоть она и старшая из девушек, но ей всё время приходилось находиться в тени младшенькой. Та и в бизнесе успешнее была, да и пофигуристее уродилась. Словом, потенциальных злодеев достаточно.
И вот вся эта дружная компания возвращается в место проведения свадьбы и начинает ворошить прошлое, даже не подозревая, чем это всё для них обернётся…
Возможно, этот детектив не претендует на излишнюю интеллектуальность и особую закрученность сюжета. Зато читается очень легко, да и динамики здесь – хоть отбавляй. На шедевр жанра, конечно, не тянет, но на один разок, чтобы просто отдохнуть и расслабиться, очень даже подойдёт.