2017
Куриный бульон для души (5 книга из 7)

Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми. Это сложно принять. И еще сложнее согласиться с тем, что от перемен никуда не деться и к старой жизни нет возврата. Перед нами выбор: страдать и жалеть себя — или встать на ноги, вытереть слезы и начать решать проблемы по возможности смело и красиво.
Мы гораздо сильнее, чем думаем, по крайней мере, становимся сильными, когда этого требует от нас жизнь. Вдохновляющие истории из этого сборника «Куриного бульона» помогут преодолеть любые испытания.

Купить книгу Куриный бульон для души: 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах, Эми Ньюмарк

<p>Не стоит ждать света в конце туннеля.<br />Подойдите к концу туннеля и зажгите этот чертов свет сами.</p>
Сара Хендерсон
Добавила: Alina2102
<p>Истинная красота - это огонь уверенности в себе, который горит внутри.</p>
Бэрри Давенпорт
Добавила: Alina2102
<p>Будь доволен тем, что у тебя есть.<br />Радуйся тому, что все так, а не иначе.<br />Когда понимаешь, что у тебя все есть,<br />мир начинает принадлежать тебе.</p>
Лао-цзы
Добавила: Alina2102
<p>В жизни есть два пути: жить, зная, что чудес не бывает, и жить так, будто все вокруг нас - чудо.</p>
Альберт Эйнштейн
Добавила: Alina2102
<p>Жизнь как зеркало - мы видим в ней лучшее, когда подходим к ней с улыбкой.</p>
Неизвестный автор

написала рецензию5 января 2019 17:30
Куриный бульон для души: 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбахЭми Ньюмарк

Рост, вес, маленькие глаза, огромный размер ноги... Все мы комплексуем из-за "чрезвычайных" мелочей.
Что ж, давайте знакомиться. В детстве взрослые часто называли меня "каланчой", а их дети - "толстухой", а всё лишь из-за того, что я была выше мальчиков и пухлее многих девочек. Давайте добавим и то, что меня довольно регулярно били сверстники. Впрочем, со временем многое изменилось. Да, я осталась высокой, но теперь мне это нравится - когда в тебе 175см, очень удобно доставать что-то с дальних полок и можно носить то, что невысоким девушкам не подходит. ;) Я стала заниматься восточными единоборствами и попутно училась смеяться над собой, и это начало приносить свои плоды: люди начали понимать, что меня больше не задевают их попытки меня унизить, физически или морально.
А ещё я - аллергик. Иногда я шучу, что у меня аллергия на жизнь, потому что слишком много того, к чему мой организм не может "остаться равнодушным". Это было (и есть) самое сложное в моей жизни - принять себя, понять, что со многими "тараканами" можно и нужно научиться жить.

Эта книга не открывает каких-либо секретов, она просто говорит, что ты не один. Ты не единственный, у кого умирают близкие или уходят друзья, ты не одинок в том, что не знаешь, как реагировать, когда происходит что-то серьёзное.
Это книга-поддержка. Далеко не всегда есть возможность/желание высказаться, поделиться болью. Эта книга помогает понять, что просить о помощи - не слабость.
Каждый рассказ наполнен чувствами, переживаниями живых людей, что, возможно, сможет помочь справиться с горем.
Каждая история сводится к следующему: или ты помогаешь себе сам и буквально насильно вытаскиваешь себя из болота, либо ищешь тех, кто сможет помочь.
И хотя есть такие, где пуф! и всё сразу налаживается, в глубине души ты понимаешь, что за этой "внезапностью" стоят недюжинная сила воли и огромная работа над собой.
Единственное, что меня немного коробило, что практически каждый третий обращается к Богу. Хотя не исключаю, что католики просто более набожные, чем те же православные христиане.

Закончить рецензию я хотела бы словами, взятыми из одной из историй: "В жизни случается много перемен. Некоторые их них к лучшему, другие - к худшему. Многие перемены невозможно предсказать заранее, они бывают неизбежными и даже ужасными. Но если у человека есть вера [здесь речь не только о религии, но и о вере в собственные силы], семья, друзья и правильный настрой, всё это можно пережить".

P.S. Спасибо Санте @marla94 за "Куриный бульон". :)

@marla946 января 2019 10:35

У меня после прочтения были такие же мысли. Книга вроде не ужасна, но вопросов к ней достаточно. Хорошо, что она относительно небольшая и быстро читается)

@small_hatter6 января 2019 13:04

@marla94, Вот-вот, я теперь даже не знаю, хочу ли читать другие книги из этой серии. -_-