Проклятое везение. Таурин

2017
Проклятое везение

Не живется спокойно душе студентки, умницы и красавицы Жени Власовой в теле Джена Шарта, мальчишки-хэири. Стоит ему только выпутаться из одной истории, как тут же умудряется попасть в другую. Что за везение такое? Вот и на этот раз вляпался по полной программе. Ни друзей, ни знакомых, ни поддержки. И куда податься ребенку, сбежавшему от преступников и вынужденно ставшему убийцей, в незнакомом городе на далекой планете? Джен решает, что самое мудрое в такой ситуации — спрятаться среди других детей. Для чего и поступает в Академию Таурина. Казалось бы, что может быть ­скучнее? Вот только и здесь Джен умудряется найти себе приключения. А попутно успевает от души повеселиться, обрести новых друзей, разобраться с врагами и пройти наконец давно желанный Ритуал Истиной Сути.

Купить книгу Проклятое везение. Таурин, Елена Петрова

написала рецензию13 апреля 2020 10:17
Проклятое везение. ТауринЕлена Петрова

Сказки сказками, а наши девицы никогда не сдаются) или продолжение истории про похищенную девочку Женю с планеты Земля.
Книга по духу больше соответствует концовке первой книги, чем началу. И предисловие автора сразу настраивает нас на это, честно предупреждая, что автора понесло.. всерьёз и на долго. Такое предупреждение вызвало к меня улыбку и настрой на хулиганство)
Книга начинается с короткого содержания первой, что у меня вызвало признательностью автору. Не все сразу читать обе книги, а содержание первой можно и забыть, если книги выходят с разницей по времени.
Если вы ищете сложных политических хитросплетений, детективных историй или битв за космос, то вам мимо. Эта книга скорее небольшой стеб) про то, как юное создание всем накостыляло, всех достало и даже осталось в живых.
Мне очень понравилась книга. В ней столько доброты и неприкрытого стремления к знаниям, что прямо умиляешься. Хорошая получилась дилогия.
И не понимаю почему многие говорят, что любовная линия притянула за уши. Для меня все было очевидно ещё с первой книги.
#Слизерин_О