Взглянуть второй раз

2003

Росс потерял невесту в автокатастрофе несколько лет назад и стал охотником за привидениями, в надежде найти свою любимую. По очередному заказу он приезжает в небольшой городок, где, по стечению обстоятельств, проживает его сестра с сыном Итаном, страдающим ксеродермой, то есть аллергией на солнечный свет — и поэтому ведёт ночной образ жизни. Племянник Росса, как все больные дети, необычайно умен и кажется старше своих лет. Поскольку работа Росса ночная, Итан начинает помогать ему. Пригласил Росса крупный предприниматель, который собирается строить торговый центр на месте старого дома, но кто-то, явно нечистая сила, мешает работам. Проживающие же рядом индейцы Абенаки утверждают, что на этом участке находятся индейские захоронения и ведут крупную кампанию против строительства. Росс знакомится с таинственной женщиной по имени Лия. Постепенно Росс раскрывает страшное преступление против человечества — проект евгеники, действующий здесь открыто и гордо в то время, когда за океаном Гитлер ещё только составлял свои расовые законы. Прошлое и настоящее переплетаются и Росс понимает, что Лия имеет самое прямое отношение к нечеловеческому проекту.

Купить книгу Взглянуть второй раз, Джоди Пиколт