Десятый круг

2006

Дэниель Стоун был единственным белым мальчиком в деревне эскимосов на Аляске, где его мать была учительницей. Он был чужим и над ним постоянно издевались, а он беспощадно наносил ответные удары. Когда он вырос, он уехал из деревни в цивилизацию. Сегодня он рисует комиксы про супергероев, у него есть жена Лора и любимая дочь Трикси. Он сделался совершенно другим человеком. Лора преподаёт «Ад» Данте в колледже и знает все девять кругов, как свои пять пальцев. Трикси переживает не самые лучшие времена в своей жизни, но все это ещё кажется им только цветочками, когда однажды ночью Дэниэль нашёл Трикси в ванной комнате в ужасном состоянии. Трикси говорит, что её бывший парень изнасиловал её и Дэниель мчится с ней в больницу. Произошло бы всё это, если бы в такой трудный период для 14-летней девочки, когда её первый парень бросил её, Лора была бы дома, а не поглощена романом со своим студентом? Но Лоры не было, и застеснявшись отца, Трикси солгала в ответ на вопрос. Кто теперь поймёт, что, из того, что она сказала, правда, а что — ложь? Парень, всеми обожаемый и уважаемый, отрицает обвинения и весь городок оборачивается против Трикси. Теперь Дэниель должен стать супергероем из своих комиксов ради своей дочери, а Лора обнаруживает, что существует и десятый круг ада.

Купить книгу Десятый круг, Джоди Пиколт