Живые. Мы будем любить всегда

2017
Живые (4 книга из 4)

Четвертая, заключительная книга саги "Живые" выводит космические и земные приключения героев на новый виток. Таис, Федор, Эмма и другие подростки с загадочной космической станции Моаг сталкиваются с землянами и инопланетянами, представителями высших рас и роботами. Они учатся не только воевать, но и договариваться о мире. Жизнь ставит перед героями книги много вопросов, и порой они не знают, сумеют ли выжить, но в одном уверены: без любви жизнь бессмысленна, и они будут любить всегда.

Купить книгу Живые. Мы будем любить всегда, Варя Еналь

Упоминание книги:

написала рецензию4 июня 2019 12:46
Живые. Мы будем любить всегдаВаря Еналь

Вот и закончилось все. Эта часть получилась очень динамичной. Дети мигрировали туда-сюда. Те, кто были на Земле оказались на станции, а со станции спустились вниз. Роботы все совершеннее, но и на них нашлась управа. Решение, которое нашли ребята получилось отличным! Немного не понятно было зачем нужны новые герои, но без них не сложился бы сюжет. Дина раскрывает секрет откуда девчонки Овальной брали еду в подпольные времена. И другие секреты нам то же открылись и все встало на свои места. Окончание получилось очень оптимистичным. Можно было, конечно, и детей ребятам сделать или хотя бы намеки на то, что они размножаться еще смогут, чтобы уж совсем цивилизация не считалась вымершей. Но, наверное, в подростковых книжках не стоило этого делать, поэтому во мне живет надежда, что их все-таки научат.