Республика воров

2013
Джентльмены-ублюдки (3 книга из 3)

Скотт Линч продолжает изумлять и развлекать народ захватывающими, изобретательными, невообразимо забавными и волнующими приключениями бесподобного мошенника Локки Ламоры. Приготовьтесь, в самой очаровательной книге цикла вас ждут очередная встреча с Локки и долгожданное знакомство с единственной женщиной в составе джентльменов-ублюдков.

Джордж Р.Р. Мартин назвал Линча «ярким новым голосом», а его героя — «очаровательным пронырой». Провернув свое самое грандиозное ограбление, Локки и его партнер Жеан скрываются с внушительным состоянием. Но враг из далекого прошлого подбирается к Локки и отравляет его, и теперь наш герой медленно умирает. И ни один врачеватель или алхимик не в состоянии спасти его.

Когда конец уже близок, таинственный маг предлагает Локки возможность, которая или спасет его, или угробит окончательно. В магической среде грядут выборы, и политическим фракциям нужна марионетка. Если Локки согласится на эту роль, волшебство удалит яд из его крови, но процесс будет таким мучительным, что Ламора способен пожалеть, что он не выбрал смерть.

Сначала Локки противится предложению, но две причины заставляют его согласиться — просьбы Жеана и упоминание о женщине из далекого прошлого Локки — о Сабете. Любовь всей жизни Ламоры, равная ему в таланте и остроумии. Локки влюбился в Сабету практически с самого первого взгляда, еще будучи юным беспризорником и учеником вора. Но после бурных отношений Сабета бросила его.

Теперь они снова могут сойтись в битве характеров. Оппозиционеры нанимателей Локки, узнав о его участии, прибегают к помощи Сабеты. Столкнувшись снова с равным противником, Ламора должен решить, бороться с ней или за нее. И от решения Локки будет зависеть его жизнь.

Купить книгу Республика воров, Скотт Линч