Магия кадра. Учимся видеть и строить композицию

2016

Всемирно известный фотограф Джек Дайкинга уверен, что при создании интересных изображений с хорошей композицией фотограф должен руководствоваться принципом наглядности. Он рассматривает задачи, которые часто мешают созданию великолепных фотографий, и обсуждает пути их решения. Он приводит примеры сильных и слабых снимков, чтобы обучить тонкостям создания успешных композиций. Его фотографии показывают, что важно учиться видеть, чтобы отсекать ненужное. Он исследует свет и тень, выбор объектива, формирование кадра, окружение объекта, иллюзии и многое другое.

Дайкинга призывает нас общаться с помощью фотографии: "Фотография - удивительный язык, мощный и универсальный, для него нет лингвистических барьеров. Увидев что-то интересное, мы хотим этим поделиться". Читатели узнают, как строить привлекательные и убедительные композиции, чтобы лучше передать свою идею.

Все фотографии Джека Дайкинги вдохновляют на творчество и при этом учат решать перечисленные задачи. Эта книга, полная потрясающих крупноформатных снимков, будет мотивировать, учить и восхищать фотографов любого уровня.

Купить книгу Магия кадра. Учимся видеть и строить композицию, Джек Дайкинга