Пути Звезднорожденных

1998

Вот уже много тысяч лет, как канули в прошлое войны Высоких Сущностей – могущественных богов, некогда избравших для себя мир Сармонтазары полем битвы. Однако осталось в мире древнее глухое пророчество – когда-нибудь, в год, когда над Сармонтазарой засверкает огненная комета, родятся трое Звездно-рожденных, трое великих воинов-магов, обреченных стать земными воплощениями ушедших богов. И однажды пророчество исполнилось. Теперь Звезднорожденным предстоит сойтись в новой битве. Октангу Урайну, Служителю Темного Хуммера, удалось при помощи древней черной магии найти способ изменить прошлое – и отныне он подчиняет своей воле все новые народы и племена Сармонтазары. Элиен Тремгор, Кузнец Светлого Гаиллириса, не в силах справиться с братом-врагом в одиночку. Исход схватки зависит от того, чью сторону примет третий Звездно-рожденный – Шет окс Лагин. Полководец, стоящий между Светом и Тьмой…

Купить книгу Пути Звезднорожденных, Александр Зорич

написал рецензию2 ноября 2022 0:19
Пути ЗвезднорожденныхАлександр Зорич

Честно скажу, продираясь сквозь страницы произведения мне казалось, что книга не удалась. Вначале роман не произвел на меня особого впечатления: вокруг все только и делали, что трахались и думали как урвать побольше власти. Прям как в современной Игре престолов, да? Вот только здесь всё это передаётся в весьма неудачной форме, вызывающей стыд и омерзение.

Тем не менее к концу книги остальной сюжет вытянул и перекрыл многие грехи и недочеты, которые до этого мозолили глаза. Многие интриги, смерти и хитросплетение мотивов персонажей по итогу вырисовываются в такую любопытную сеть, которая отлично отражает мастерство и фантазию автора.

Вот только, чтобы до этого дойти и осознать нужно осилить книгу до конца, при этом на пути не споткнуться о банальные и скверные моменты, которыми грешат многие масштабные фэнтези-проекты. Как итог: Зорич молодец, но мы знаем, что ты можешь гораздо лучше!