Королевская кровь. Проклятый трон

2015
Королевская кровь (3 книга из 10)

Опасна и трудна работа начальника внутренней разведки. Когда у тебя на попечении одна королева и четыре ее сестры, поневоле начинаешь задумываться о бренности всего сущего. Пока ты скрываешь от королевы, что на нее готовится покушение, принцесса Марина принимает решение пойти на работу в самую обычную больницу. А принцесса Алина едет на день рождения однокурсника, где случайно сталкивается со смертельной опасностью. И пока ты опрашиваешь важных свидетелей и строишь теории заговоров, в голову принцессе Полине приходит прекрасная идея — залезть в тайный ход королевского дворца... И конечно, нельзя забывать о том, что старшая принцесса Ангелина до сих пор не найдена и находится неизвестно где в компании древних ящеров. И ты даже не знаешь, чего хочешь больше: чтобы ее поскорее нашли или, наоборот, никогда не находили? Ведь если ее найдут, принцесс на твоем попечении будет уже пять...

Купить книгу Королевская кровь. Проклятый трон, Ирина Владимировна Котова

написала рецензию15 сентября 2021 16:53
Королевская кровь. Проклятый тронИрина Владимировна Котова

Третья книга серии оказалась не настолько искромётной как вторая, но тоже давольно-таки интересной.

Автор не забывает про всех персонажей, но у кого-то происходит куча событий и им отведено много страниц, а кто-то вспоминается мельком не немного.

Моя любимая линия с Мариной в этой книге практически зачахла, искрометные отношения с тем самым пока особо не развиваются, а говорить кроме этого особо не о чем.
Зато тут много про старшую Ангелину, которая сидит в плену у дракона, но уж ее там пребывание назвать скучным никак нельзя. Интересно смотреть в каких противостояниях сходятся ее железобетонный характер и не менее сильный характер владыки дракона.
Весь двор Рудлога готовиться к дню рождения королевы, и этому уделено внимание, и разумеется, ничего не могло пройти гладко, и до и в процессе и после этого бала будут происходить события смертельной опасности.
Множество времени уделяется нашей четверке сильных магов, особенно самому таинственному из них Максу.
Понемногу автор знакомит нас с прошлым персонажей, просвещая в их истории.

Хоть на протяжении всей серии и ощущается, что это любовное фэнтези, автор буквально как сваха каждому персонажу стремится подобрать пару, либо упоминает про сердечные проблемы, в этой книге было все же больше сражений и противостояний. Демоны, раскрытия заговора, отношения с соседними государствами, работа спец служб.

Очень интересна история этого мира, и нас понемногу начинают посвящать во все тонкости, отношения с богами, нападения с подземного мира и другие опасности.
Серия безумно интересная, оторваться решительно невозможно.

#смерть (Северная Америка)

написала рецензию26 апреля 2020 23:18
Королевская кровь. Проклятый тронИрина Владимировна Котова

О боги, наконец-то! Наконец-то это последняя книга. Эпично, что она называется проклятый трон, потому что последние несколько дней, а в особенности эти сутки я тоже читала как проклятая без сна и отдыха и буквально начала ненавидеть книги и все и вся. К этому отзыву у меня уже расплываются буквы, глаза и все вокруг, а я держусь только на кофеине и спичках в глазах, так что не ждите от меня связных мыслей.. А хотя, можно подумать у меня когда-то бывает связные мысли.
Возможно, позже я вернусь еще к этой серии, потому что мне каждый раз интересно что же дальше, но тут определено нужен перерыв между книгами серии, потому что мозг буквально пухнет от обилия событий и информации. Хотя, с другой стороны может быть если я сделаю перерыв, то забуду детали и стоит продолжить читать.. но об этом я подумаю завтра.

К третьей рецензии я к своему стыду осознала, что пишу про принцесс, но не пишут про других крутых героях. А между прочим тут есть Люк, который не красивый, но красивый мужской красотой, чтобы это ни значило и от которого коленки у Марины подгибаются вот уже 3ю книгу, а он весь такой я разведую все тайны для Тандаджи и каждый раз примеряет все новые и новые личины.

Тандаджи в свою очередь просто сама очаровашка обояшка я каждый раз радуюсь он появляется на страницах и раздаёт приказы Люку, а потом подстебывает его. А меня почему то каждый раз забавляет, что он тиндусс, ну вы поняли. Ну и само собой ему бедолаге больше всех достаётся, Полина медведь, Ангелина в песках, кто-то все ещё хочет учить королевскую чету, а Марина как всегда на своей волне, а ему следи за ними и думай от какой информации оберегать, а какую донести и как.

А ещё муж Валисины, имя которого я все время забываю, потому что я тупая и у меня ограниченное число имен для запоминания, так вышло, так что я зову его просто медведь.. Правда теперь это осложняется тем, что Полина тоже медведь.. ладно, подождите, мне просто надо развить мысль принц-консорт.. Мариан, точно, его зовут Мариан и мне уже лень переписывать своей поток создания, смиритесь. Так вот, муж Василины просто огонь, как он защищает свою жену и молчаливо ее поддерживает, как он стойко перенес отравление не дрогнув, чтобы не волновать жену и продолжил как ни в чем не бывало защищать семью с удвоенной силой.

Ну и драконы, Энтери, Нории и Четери, хоть и странные, но они ж прям огонь. Че там эта Ангелина выделывалась (хотя скажу вам по секрету от драконов никто не уходит, особенно от Владыки (флэшбеки с Олегом Владыкой)). Все такие красивые неимоверно, богатые, с древней силой, суровые но справедливые, ну и мне все-таки очень нравятся истории их края, я прямо переживала за них и не придётся ли Владыке пожертвовать собой пока эта курица раздумывает.
Мне нравится, что все еще всем драконам уделено внимание, и с клятвой разобрались, и с ребёнком, и принцессой.

В этой книге мы наконец-то что-то слышим о Каролине, до этого она была где-то очень сильно на задворках, как самая мелкая, а тут уже появились подвижки в сторону развития ее линии наконец-то. Ну больше 10 книг, есть куда развиваться, что уж там.

С линии Марины и Ангелины меня не перестаёт фейспалмить. Одна никак не может определиться что она хочет от жизни, ей бы только в больницу вернутся жа страдать по мужику, который как бы только и делайте, что думает о ней, но она вся такая гордая и обиженная. Хотя вообще-то если бы он ее не испугал тогда свою внешность она бы так и не вернула, так что уже давай примирись с собой и угомонись, тебе уже цветы послали, лошадь подарили, че тебе еще надо.

Ангелина просто какая-то дебилка, ей уже на все уступки пошли, и ноги тебе разминает сам Владыка драконов, и драконы ее письма семье передают и на все ее прихоти идут, а эта все рвётся к своей короне, которая выбрала не ее. А ничего, что вы по сути вражеские государства и ты могла бы помочь своей стране заключив мир и наладив торговые отношения, и помогла бы сразу двум странам, а дома и без тебя все отлично и твоя дофига помощь никому не сдалась. Но нет, давайте страдать, сбегать и доставлять всем вокруг неприятности, убегая от единственного, кто с твоим родовым бешенством справляется. Просто старая фригидная дура, чувства и романтика это видите ли не для нее (ага, конечно), ей лишь бы узнать почему корона не ее выбрала.

Все еще не знаю как так вышло, что неизвестно откуда свалившаяся Полина, хоть и со своей интересной историей внезапно стала невестой, не ну намерения понятны были еще в прошлой книге, но все равно внезапно, что она его любила с 8 лет и как нефиг делать согласилась, хотя он совсем недавно о ней и думать не думал, а тут воспылал. Вот ее линия вроде интересная, но она как-то не цепляющая.

Василина какая-то скучная, мне изначально нравился только ее муж, потому что все эти кормления грудью и прочее такое себе, тут она с коронацией приобрела стержень, но все равно какая-то слишком правильная и нудная линия.

Линия академики все еще фаворитная, все самые сочные события тут, пока остальные страдают, женятся, правят, Алина развлекается как может. Да и события в самой академии не дают скучать, я бы почитала прямо отдельную линию про магическую академию и четырех мушкетеров, которые с возрастом серьёзности не набрались.

Все еще не могу решить однозначно насколько мне нравится серия, вроде все продуманно, мир богатый и прописанный, насыщенный событиями, все не вертится только лишь вокруг принцесс, тут и тёмные и нечисть и надо спасать уже не только одну страну. Но не могу проникнуться языком автора, ну никак, а еще это бытовое дерьмо и временами страннык потрахушки, который чаще фу, чем хот. Я не понимаю как с одной стороны книги могут быть такими интересными, а другой такое лютое дерьмо. То чувство когда история огонь, но переизбыток лишних и неуместных деталей все портит.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

написала рецензию26 апреля 2020 23:03
Королевская кровь. Проклятый тронИрина Владимировна Котова

Третья книга как я и продполагала является логическим продолжением цикла:

В Рудлоге очередной заговор и попытки поймать демонов.
Самой Василины и Байдека достаточно мало, а все потому что на первый план выходят другие сестры (Марина и Ангелина)

Люк и Марина по прежнему ведут себя "на грани", совершая все новые и новые безумства. Какие же они бесбашенные оба)))

Алинка учится и ее "ниточки из клубочка" меня пленяют все больше и больше.
Какая же она потрясающая! А камены? Матвей.
Читая ее главы я не перестаю улыбаться (даже если повествование совсем не предполагает улыбок)

Полины было сравнительно мало, но боже, какая же она смешная.
А ее выходки?

В песках Нории пытается завоевать доверие Ангелины, а она изо всех сил старается наладить функционирование государства и сбежать в любимый Рудлог.
Кстати, Пески и драконы занимают очень существенную часть книги.
Перед нами открываются и кусочки прошлого, и настоящее, причем не только Ангелина и Нории, но и другие важные драконы:
Четери и Светлана
Этери женится на Тасе (как же шикарно описана свадьба!)

Из новых персонажей (дааааа, до сих пор появляются все новые и новые) я бы выделила духов которых Нории показал Ангелине

#Слизерин_О

написала рецензию28 июля 2019 23:10
Королевская кровь. Проклятый тронИрина Владимировна Котова

Приключения венценосной семьи продолжаются. И вот уже третья книга о том, как же устроится их жизнь. В этот раз это еще более общие наброски, нет хотя бы одной линии, которая в чем-то завершилась. Определенно нужно читать дальше, чтобы все стало на свои места, только вот вопрос, а когда же это наступит?

Кажется, что возле принцесс просто не может быть спокойно. Что-то постоянно происходит, при том, если бы хорошее, а так - сплошные происшествия.

Ангелину так и не нашли, она все еще в плену у драконов. Но эта линия, вначале вновь напоминавшая арабскую сказку, постепенно приобретает другой окрас. Все интереснее и интереснее читать о драконьем народе, об их обычаях, устоях, их взаимодействию с людьми. Ящеры открываются. Мы переносимся действительно в их жизнь. Кульминацией для меня стала свадьба. Это было прям то, о чем читала и думала, что же будет дальше.
Ну и конечно же Владыка начинает нравиться, не меньше Чета. Два очень мудрых, а главное понимающих мужчины. Хочется верить, что дальше их ждет только свет.

Марина все так же в подвешенном состоянии. И знаете, она мне импонирует все меньше. Возможно это из-за того, что мне все больше нравится Люк, возможно из-за какой-то ее потерянности. У меня постоянное чувство, что она в себе, и при этом в каком-то тумане. Сразу же скажу, что прямо любопытно-любопытно,что ждет Люка в новом амплуа.

Полина повеселила. Не могу сказать, что мне нравится эта принцесса, но линия с ней хотя бы увлекательна. Она такая же подвижная, как и девушка. Правда на фоне всего, меня больше интересует вопрос ее отца. Откроет ли он тайну? А главное, я до конца не понимаю, а нужно ли?

Алина, моя любимая девочка. Она все так же убегает от того, кто явно нужен ей. Вновь попадает в тяжелые передряги. И на этот раз как-то слишком все кроваво. я смотрю и не понимаю, почему именно с ней связано так много смертей.

Василина хороша. Эта мать-хозяюшка успешно справляется как по мне. А вот муж становится перед дилеммой. И решение, которое приходит в итоге - хорошее, а главное, мы наконец видим, как он успокаивается и делает правильные выводы.

Каролина. Малышка, которой еще слишком мало в книгах. Но мне кажется, что скоро мы будем читать о ее таланте и он явно принесет что-то интересное.

Кроме принцесс, открылись и другие персонажи. И хотя они не главные, читаешь о них на равне. Та же история Светы и Чета - это мило, так трогательно, а главное именно по-бабски банально, но все равно хочется читать.

Секс и всевозможные интимные мысли вновь вынесены в книге отдельными абзацами. В который раз понимаешь, что эта тема здесь всегда актуальна. И как-то поднадоело. Больше надоело только постоянное курение персонажей. Мне даже вспомнился мой бывший: секс, а потом покурить. Вот и тут. читаешь об одних героях, доходит дело до интима и мы перескакиваем к другим героям, а те курят. Надоело. Слишком много всего этого.

А еще, я увязла. Однозначно. Прочитала 3 книги и понимаю, что просто обязана узнать финалочку. Так что. скоро включу этот сериал на продолжение....

#Ланкастеры
#серийные_убийцы