Живущий в ночи

1997
Мунлайт-Бей (1 книга из 2)

Двадцативосьмилетний Кристофер Сноу страдает редким заболеванием, в связи с которым вынужден проводить всю жизнь в темноте. В день смерти отца Кристофер становится свидетелем необъяснимой жутковатой сцены: неизвестные похищают тело покойного из морга. Зачем? Но разгадка этого преступления скрыта за чередой страшных, сверхъестественных событий. И может быть, когда пелена таинственности рассеется, привычному нам миру суждено прекратить свое существование.

Купить книгу Живущий в ночи, Дин Кунц

написала рецензию23 мая 2015 19:33
Живущий в ночиДин Кунц

Данную книгу мне посоветовали как альтернативу произведениям Стивена Кинга. Ну не знаю, она не лучше и не хуже.
Главный герой, Кристофер Сноу, известная личность в своем городе. Славу ему принесла не его писательская деятельность и не какие-то другие заслуги. Известен он потому, что страдает редким заболеванием, настолько редким, что стоит больших трудов найти еще такого человека. Кристофер не выносит любого яркого света и ультрафиолета, передвигается по городу лишь ночью и имеет замечательного друга в лице своего пса Орсона. Его спокойную ночную жизнь нарушает трагедия, умирает отец. С этого момента сюжет крутится как снежный ком, увлекая с каждой страницей, пугая, заставляя тебя гадать, что же будет дальше.
Оторваться от книги сложно, начинают мучить всякие невероятные теории по поводу происходящего в ней, так что приходится постоянно возвращаться к чтению.