Поймай меня, или Моя полиция меня бережет

2016

Грабитель и некромант по кличке Кукольник раз за разом оставляет полицию с носом. На его счету дерзкие кражи, незаконное поднятие зомби и даже похищение незабвенной мадам Цацуевой. Неужели ему все сойдет с рук? Домовой Анна Стравински и следователь Мердок готовы сделать все, чтобы Кукольник получил по заслугам. Ведь наша полиция нас бережет!

Купить книгу Поймай меня, или Моя полиция меня бережет, Анна Орлова

написала рецензию10 апреля 2017 9:58
Поймай меня, или Моя полиция меня бережетАнна Орлова

Не первый мой магический детектив у Орловой, и все оставили очень приятное впечатление. Судя по последним индивидуальным произведениям Измайловой, могу сказать, что в их творческом тандеме с Орловой как раз последняя все и вывозит, судя по всему. Например, в Оборотне по особым поручениям или серии Футарк. Но сейчас не об этом.

Перед нами очень милый и уютный, провинциальный магический детектив. Домовой (участковый) Анна Стравински оказалась втянута в расследование серии громких претсуплений в компании лощеного столичного сыщика. Тролли, водяные, русалки, призраки, драконы – в этом мире можно встретить кого-угодно. Различия рас однако не слишком ярки и заметны, скорее все персонажи вне зависимости от происхождения сильно очеловечены.

Детективная линия мне понравилась, было несколько интересных поворотов и пусть хотелось, чтобы расследование шло побыстрее, скучать не пришлось. Что касается романтической составляющей, то она здесь в основном проходит намеками, но и этого на мой вкус достаточно. А то обычно авторши пишут магические детективы, в которых в итоге расследование никакое, зато любви выше крыши и в итоге все превращается в обычный слащавый романчик.