Загробная жизнь дона Антонио

2016

Слава капитана Генри Моргана гремит от Средиземноморья до Карибов. Но никто не знает, что самый удачливый пират семи морей – на самом деле девушка, дочь морского фейри и опальная наследница герцогства, сбежавшая из-под ненавистного венца и от костра инквизиции. Марине удается отомстить, но на нее падает проклятье. Даже могущественная ведьма не в силах снять его, но она может дать подсказку: ищи феникса. Вот только кого найдет Марина? Ведь феникс – это страсть, наваждение, смерть и возрождение. И чтобы очиститься в его пламени, придется поверить в невозможное и рискнуть всем.

Купить книгу Загробная жизнь дона Антонио, Евгения Соловьева

написала рецензию3 марта 2020 0:23
Загробная жизнь дона АнтониоЕвгения Соловьева

"Когда удача поворачивается к тебе лицом, помни, кто-то сейчас созерцает её зад."

Ох уж эти пираты! До чего увлекательно читать про их приключения, даже если один из главных героев просит выкинуть его за борт корабля, но не будем заплывать вперёд.

Леди Морвенна Лавиния Вудвилл или коротко - Марина Морская. Опальная дочка ныне почившего герцога, избежавшая монастыря, женитьбы и выращенная верным пиратом Недом. Теперь ее знают как Генри Моргана - самого отбитого пирата от Тортуги до Малаги. Она - дочь морских Фейри, а может даже больше. В ней уживаются две личности и читателю остаётся только гадать на кофейной гуще - сможет ли девица снять проклятие, лежащее на ее хрупких плечах? И сохранить на этих же самых плечах голову?

Дон Антонио Гарсия Альварес де Толедо и Бомонт, граф де ла Вега. Если вы слышите чей-то измученный рык - это я, которая невзлюбила испанца с первого появления. Одно его имя хочется укоротить саблей! А уж про эго и раздражающее поведение и говорить нечего, но, увы, именно он герой нашего-не нашего романа. Давно меня так не раздражал главный герой в ромфанта, ну вот совсем мимо меня. Да и Маринка думаю, что вряд ли бы на него положила глаз, если б не его "феникс". Наверное на восприятие влияет моя нелюбовь к испанским страстям и донам, но читать про серенады под окном и похождения ловеласа не то чтобы нравилось. Скорее раздражало. Но допускаю, что кто-то найдет в этом свое экзотичное очарование. Ну а что уж упоминать о том какой испанский стыд я испытала на первой прелюдии.

Само повествование безусловно увлекательное, но на мой вкус какое-то слишком раздробленное и отрывистое. Настоящее Марины, настоящее Тоньо, прошлое Марины, прошлое прошлого Марины, прошлое Тоньо, сон Тоньо и Марины, сон Марины, прошлое Неда. Три тысячи чертей! Я как-то даже вымоталась пока дочитала. Интрига держит до последнего, авантюризм и азарт так и витают на страницах книги. Любовная линия ну такая. Не впечатлила. В остальном было классно. Особенно доставили отсылочки к Дейву Джонсу, магия селки и Фейри, краткий эпизод с капитаном "Черной жемчужины", если вы смекаете о ком я.

#Когтевран_К
Спасибо за совет Люсенька Малфой (@valeriana_root)

Валерьян (@valeriana_root)3 марта 2020 10:10

Генри-Мариночка была огонь. А каноньер - шлюшка. Я просто как мужика его не воспринимала и чисто на поржать было очень прикольно)

Александра (@suuushi)3 марта 2020 11:20

@valeriana_root, да, мужик ваше только на поржать, ты права(((

Валерьян (@valeriana_root)3 марта 2020 11:34

@suuushi, ну типа в семье же кто-то должен быть умным, а кто-то просто красивым. вот Антонио как раз таки второе ХDDD

написала рецензию25 февраля 2020 22:12
Загробная жизнь дона АнтониоЕвгения Соловьева

"...нельзя отказываться от смысла жизни, в чем бы ни заключался этот смысл. Главное, чтобы он был".

Мои идеальные пираты.
Начала я читать это произведение еще где-то с пол года назад в электронном виде. Прочитала две главы и поняла что это черт возьми большая и чистая любовь, и мне срочно нужа эта книга бумаге, чтобы читать ее и в особо милых моментах пищать от радости и прижимать ее к себе. И вот, на новый год она приехала ко мне из Нижнего Новгорода, чтобы покорить мое сердце.
Предупреждаю сразу. Она упоротая. Примерно настолько же, насколько упоротая "Принцесса-невеста", от которой я тоже осталась в полном восторге. Поэтому, вы или примите эту книгу и будете как и я писаться от нее кипятком, не замечая всяких досадных мелочей, или подумаете, что тот кому она могла понравиться точно сумасшедший.
Марина Морская, она же Леди Морвенна Лавиния Вудвилл дочь Уэльса и морских фейри. В ее жилах течет жажда мести, крови и селки. Когда-то отчим отправил ее в монастырь, однако девушка поклялась отомстить и погибла. Погибла чтобы стать грозой семи морей бесшабашным Генри Морганом, самым счастливым и проклятым пиратом в мире.
Тоньо, он же дон Антонио Гарсия Альварес де Толедо и Бомонт, граф де ла Вега везучий испанский каноньер, маг и повелитель огненного феникса. Изгнанный в море на службу отцом и инквизицией он скрывается от брата и мечтает о любви.
Именно им двоим и предстоит творить историю и магию на страницах той книги. И хотя собственно дон Антонио бесил меня просто таки неимоверно, и я не могу понять даже половину его тупых действия, к кракену в бездну, эта книга была великолепна! Здесь в идеальных пропорциях смешались разные легенды, верования, магия и морские приключения. Любовь тоже есть, но она не приторная и навязчивая, а только оттеняет происходящее и пару раз доводит до сердечного приступа ХDD.
Уже записала в лучшее прочитанное за год, и уверена, что вернусь к ней еще не раз.

#Слизерин_О

La Lune ⠀ (@evees)25 февраля 2020 23:26

Огонь, хочу ромфант про пиратов)) она круче погони за сказкой?

Валерьян (@valeriana_root)26 февраля 2020 0:07

@Evees, блин, не знаю круче или нет. она немножко другая... но все равно очень крутая)

написала рецензию24 апреля 2017 17:44
Загробная жизнь дона АнтониоЕвгения Соловьева

Благородная леди вместо монастыря бежит в море и становится пиратом Генри Морганом. Благородный дон служит простым канониром, сосланный в море подальше от мстительного братца и святой инквизиции. Могут ли они не встретиться? Разумеется, нет. Пиратская романтика, жаркий роман, чуток магии, мир отдаленно похожий на наш, вроде как есть и отсылки к нашей истории, но это так, антураж. Авторы время от времени заигрывают с читателем, чтобы он не скучал, то цитату подкинут из фильма или книги, а то и промелькнет где в эпизоде Джек Воробей.

Пираты, конечно, лубочные, проблемы, конечно, легко решаются, любовь, конечно, сладкая и счастливая. Но кого это все должно напрягать, если книга отлично написана. Встретить годную книгу в романтическом фэнтези сегодня, как 500 евро на дороге найти. Очень сложно. Поэтому каждой такой книге радуешься