Теория межличностных отношений и когнитивные теории личности

2007

В пособии изложены центральные вопросы теории и практики выдающихся ученых современности, которые внесли наибольший вклад в развитие теории межличностных отношений (Гарри Салливан) и когнитивных теорий личности (Джулиан Роттер и Уолтер Мишел). Вы ознакомитесь с их научной биографией, освоите понятийный аппарат психологии межличностных отношений, теории социального научения и когнитивно-аффективной теории личности, найдете практические приложения их идей в исследованиях личности в психологии, психиатрии и педагогике. Пособие предназначено для студентов и слушателей психологических, медицинских и педагогических факультетов и вузов, для всех, кто интересуется вопросами становления и развития личности человека.

Купить книгу Теория межличностных отношений и когнитивные теории личности, Гарри Салливан