Цитаты из книги Манюня

добавила цитату3 июля 2020 19:42

Я навсегда запомнила тот июнь, и густое ночное небо над Адлером, и шумные его улочки, и дни, когда мы все были вместе и ни одному нормальному человеку не было дела до того, грузин ты, русский, еврей, украинец или армянин, и казалось, что так будет всегда и этой дружбе нет конца и края.

добавила цитату7 июня 2020 16:39

Горы, они не унижают тебя свои величием и не отворачиваются от тебя, вот ты, а вот горы, и между вами — никого.

добавила цитату7 июня 2020 16:39

Воздух в горах был вкусный и нестерпимо прозрачный, он не давил и не утомлял, он мягко обволакивал и успокаивал. Становилось звонко и легко от беззаботности своего существования, да, становилось звонко и легко.

добавила цитату7 июня 2020 16:38

Эту внезапную боль, словно тёмную страшную жижу, нужно нести в себе тихо-тихо и под ноги обязательно смотреть, чтобы не оступиться. Потому что откуда-то ты знаешь — боль эту расплескивать нельзя. И ты бредёшь слепым котёночком сквозь темноту, потом останавливаешься, прислушиваешься к себе — болит? Болит, отзывается душа. И ты тихонечко идёшь дальше.

добавила цитату1 июня 2020 0:22

Услышав в первый раз это выражение, мы дружно решили, что климакс — плохая погода, и каждый раз, когда Ба так говорила, выглядывали в окна в надежде увидеть природный катаклизм.

добавила цитату7 декабря 2017 8:08

Один мой замечательный друг как - то сказал: " Детство заканчивается в тот миг, когда жизнь перестает казаться бесконечной".

добавила цитату7 декабря 2017 8:07

Алик, ты можит спросишь Кто автар этих строк!!! Но это ананим, и ты о ней не узнаешь Ни-каг-да! И ни-че-во! Кроме тово, что я тебя люблу И жыть биз тебя нима гу. Наринэ Абгарян. 2 «А» класс Бердской ср. шк. № 2»

добавила цитату7 декабря 2017 8:06

Горы, они не унижают тебя своим величием и не отворачиваются от тебя, вот ты, а вот горы, и между вами — никого. Где-то там, внизу, облака — люди — ржавое авто, эге-гей, я частичка космоса, я Божья улыбка, я есмь восторг, посмотрите, люди, в волосах моих запутались звезды, а на ладонях спят рыбы. Горы… Я их всегда ощущаю на кончиках своих пальцев, особенно остро — когда температурю.

добавила цитату7 декабря 2017 8:04

добавила цитату7 декабря 2017 8:04

Влюбиться можно хоть в кого угодно, потому что сердце само выбирает, кого любить. Идешь ты куда-то, в булочную например, а дорогу медленно переползает червяк. Тебе так и хочется на него наступить, а сердце рррррраз — и влюбляется. И все, до свидания, спокойная жизнь!