Пластилин. Проза, драматургия

2001

Результаты первого цикла премии `Дебют` одни оценивают как `ужасающие`, а другие как `неправдоподобно удачные`. Середины, похоже, не существует. Наверное, такая поляризация уже сама по себе хороший признак: значит, молодые авторы задевают за живое, раз к ним так неравнодушны. С реализацией издательской программы `Дебюта` о результатах премии может судить и заинтересованный читатель. Сборник `Пластилин` включает прозу и драматургию лауреатов и шорт-листеров `Дебюта-2000`. Лауреатов трое: Данила Давыдов (номинация `Малая проза`), Сергей Сакин (номинация `Крупная проза`) и Василий Сигарев (номинация `Драматургия`). Слегка приоткрывая завесу тайны над работой жюри, можно сказать, что лауреатами могли стать и другие авторы этого сборника. Ситуации `голова к голове` были нередки при выходе на финиш первого `Дебюта`...

Купить книгу Пластилин. Проза, драматургия, Залина Хадикова