Dishonored. Порченый

2016

В Дануолле появляется странный человек, закутанный с ног до головы в тяжелые, диковинные одежды. Он владеет силами, которыми некогда обладал ассасин, известный под именем Дауд. Опасаясь, что вернулся их смертный враг, Эмили и Корво, очертя голову, бросаются в схватку со временем. Если им не удастся выяснить всю правду об этом таинственном человеке, последствия могут быть невообразимо чудовищны.

Купить книгу Dishonored. Порченый, Адам Кристофер

написала рецензию21 июля 2017 20:14
Dishonored. ПорченыйАдам Кристофер

Мне трудно оставаться беспристрастной, читая книгу про любимых персонажей, с которыми я провела столько часов, но высказаться всё-таки хочется. После прочтения прошло достаточно времени, чтобы пелена восторга спала с глаз и осталось только приятное послевкусие.
Возможно, в книге маловато художественности, я думаю, что человеку, не знакомому с Корво, Эмили и самым обаятельным в мире убийцей Даудом книга не доставит столько радости, сколько доставила мне, но данное произведение однозначно стоит потраченного на него времени.
Сюжет, не сказать чтобы закрученный и требующий поломать голову, нет, книга, как и игра заключены в постоянном движении, череде мгновенных действий, стоит на секунду отвлечься и окружение постоянно меняется. Но тем не менее это не отменяет удовольствия, которое испытываешь, погружаясь в приключения юной императрицы и её лорда-защитника.
Антагонист книги заслуживает всяческих похвал. Злодей получился нетривиальный, со своим мировоззрением, ратующий за идею, этакий подпольщик царской России в начале ХХ века.
Очень порадовала встреча со знакомыми персонажами, не только первостепенными, а также цитаты перед каждой главой. Все характеры соответствуют канонам. Было интересно узнать как изменилась их жизнь за прошедшие годы.
Вывод: читайте, очень советую!

Julia Gertner (@narnia)21 июля 2017 20:41

Если бы не ваша рецензия, так и не узнала бы о том, что есть книга по мотивам одной из любимых игр. Так что с радостью поставлю себе на полку "хотелок"!
Жаль только, что автор обратил внимание на вторую часть, а как же события первого Dishonored :c

Anna Stavrovskaya (@id152331450)21 июля 2017 20:44

@narnia, Во вторую часть я так и не поиграла, компьютер не тянет, но, как я поняла, события происходят до второй части игры, хотя и не намного раньше.

Очень интересные параллели. Герой Жуков бежит из практически Гулага в который его загнал тоталитарный строй за местную антисоветскую деятельность. Ещё интересно что в игре (и в книги) встречаются русские фамилии и все слошные гении. Во вселенной Dishonoder русские местные евреи?)