Стрелы амура

1888

Мисс Бейтон была весьма привлекательной, но бедной девушкой. А ещё она умела неплохо стрелять из лука, что считалось в те времена в Британской Индии весьма распространённой забавой.

Купить книгу Стрелы амура, Редьярд Киплинг

написала рецензию15 мая 2017 9:39
Стрелы амураРедьярд Киплинг

Ещё с Древних Времён, с первых дней, когда ещё миром правили династии, выбор спутника жизни зависел от социальном сословия.
В данном небольшом рассказе поднята тема брака по расчёту и по сути, эта проблема была и будет всю жизнь, как и была в Капитанской Дочке, у Пушкина, ничего не меняется, меняются только года, а люди и их выбор жизни, порой не тот, который должен быть, остаётся.
Наша героиня была не рада, что её сосватали с богатым и достаточно некрасивым мужчиной, она была против данного брака, ведь она совсем не любила.

Книга заинтересовала своим написанием, и было бы конечно интересней прочитать не рассказ,а более расширенную повесть по данной тематике, так что буду знать, что у данного автора достаточно хороший слог написания, и по мере нахождения времени прочту какое-нибудь объёмное произведение.
#алфавитный_марафон (С)

@victoria_b, я о нём слышала, но как-то не придавала значения..

Nyut Bary (@nyut)18 мая 2017 9:38

@cherebrinka, Саша, хештег чуть-чуть другой. марафон - не флешмоб

@Nyut, действительно,спасибо)

написала рецензию22 мая 2017 18:56
Стрелы амураРедьярд Киплинг

Я была не знакома с творчеством Редьярда Киплинга , но этот рассказ станет хорошим началом . Если судить по названию , то ожидала обычный рассказик о любви (вздохи ,ахи о девушке или парне). Но в этом рассказе заключена одна жизненная мудрость : " Суди человека не по размеру его кошелька , а по душе ".
Действия происходят в далеком 1844 году в Симле(Индия). Что мы можем сказать о жизни людей а этот период времени в Индии? Этот рассказ приоткрывает немного читателю обычную жизнь людей среднего класса. Индия всегда казалась мне очень интересной страной , но не в этом рассказе ( единственный минус для меня ).
Главные герой это Диана , Барр-Саггот и Кеббон. Диана - красивая девушка , которая не осознаёт и не умеет пользоваться своей красотой , так говорит автор в самом начале рассказа , но, читая его, я по ее поведению поняла , что она гордится и хвастается своими поклонниками подругам . Барр-Саггот- влиятельный человек , отличная партия для небогатой девушки , но он очень некрасив . Автор не говорит нам , каков этот человек . Главная черта этого человека - большой набор связей и огромный капитал . Кеббон же не богат , но красив , Диане нравится проводить с ним время . Но парень не настроен на отношения с девушкой , как и она с ним , они просто получают удовольствие от общения .
Главная отличительная черта этого рассказа -это стрельба из лука , а точнее соревнования . Эти соревнования становятся не только развлечением, но и служат метафорой выбора .
P.S. Что-то мне захотелось научиться стрелять из лука. Где можно взять уроки ?
#алфавитный_марафон

написала рецензию15 июня 2017 16:42
Стрелы амураРедьярд Киплинг

Занимательная история, раскрывающая проблему брака по расчёту, что было модно в восемнадцатом-девятнадцатом веках.

Мать стремиться выдать дочь замуж за Барр-Саггота, богатого, но невзрачного и некрасивого человека, который имеет значительный вес в обществе. Девушка же питает симпатию к Кеббону, молодому человеку красивой наружности без будущего.

Когда Барр-Саггот устраивает соревнования по стрельбе из лука, в которых несомненно должна была победить Китти, девушка, видя, как расстроен Кеббон, намеренно промахивается.
Данная история показывает, что для девушки важен не размер кошелька, а то, что ей приятно проводить время в компании человека, с которым у неё много общего.

Я ожидала, что это будет слезливая история о любви, но нет. Мне понравился слог автора и небанальный сюжет. Жажду продолжить знакомство с его творчеством.

#алфавитный_марафон