Джентльмены и собаки

2012

Эта история случилась потому, что у Пэна Трикитака был дедушка, который носил брегет. Нет, не так. Эта история случилась потому, что однажды Пэн Трикитак потерял аппетит. Нет, не так. Потому что Пэн Трикитак и эсквайр Смит отправились на поиски призвания, а нашли калоши. Опять не так. Потому что Пэн Трикитак на воздушном шарике полетел в гости к тете Тротти. Все равно не так. Потому что Пэн Трикитак нашел собаку… Или хобби… Или корову… Все не то. Эта история случилась потому, что Пэн Трикитак и его сосед эсквайр Смит искали ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Неудивительно, что приключения НАШЛИСЬ. В книге Дины Рубиной «Джентльмены и собаки» – приключения и открытия, поиски себя и пропавших животных, а также путешествия, которые заводят в соседний город, в лес или за горизонт.

Купить книгу Джентльмены и собаки, Дина Рубина

написала рецензию17 июля 2020 12:54
Джентльмены и собакиДина Рубина

Жуть, давно я не читала таких бессмысленных сказок. Конечно же, у Рубиной я прочла немного книг (это вторая) и судить пока что о ее творчестве нет смысла. Но эта книга мне явно не зашла. Если ее и читать детям так это только в том возрасте, когда они еще ничего не понимают и не улавливают смысла слов. Просто чтобы что-то говорить, только в том случае можно прочитать, как сказку для ребенка. Но для детей постарше вообще не стоит. Эта книга ничему не учит, смысла нет.

Эта книга микс стихов и истории, вообще было ощущение, что стихи написаны раньше, а Дина просто пыталась их как-то соединить и придать им какой-то смысл что ли… Но особо ничего из этого не получилось. Если прочесть аннотацию к этой книге, тогда понятно, что какой-то бред, ну вот все так же и в самой книге, честно говоря. Этот Трикитак ищет то одно, то другое, а если ему помогают в поисках того же аппетита, то ответы настолько идиотские, что я была в шоке, честно говоря..

Не читала я бы такое ни своим, ни чужим детям, есть сказки интересней и смысла у других больше, чем в этой..

#книжный_марафон2020
#китайский_зодиак