Кошмарных снов, любимая

2017

Джесс живет обычной жизнью: у нее есть хорошая работа, любящая семья и прекрасный бойфренд. Джесс готовится к свадьбе и путешествию мечты. Но Джесс не знает, что скоро в ее счастливое настоящее ворвется сумасшедшее прошлое, а будущее окажется под угрозой. На улицах начнут находить мертвых девушек с застывшими на лицах улыбками. Чудовища покинут свои убежищ и воплотятся в реальности. А тот, чьи глаза сияют безумием, вернется и предъявит свои права. И тихо скажет ей на ухо: «Кошмарных снов, любимая…»

Купить книгу Кошмарных снов, любимая, Анна Джейн

написала рецензию6 июля 2017 14:54
Кошмарных снов, любимаяАнна Джейн

Ну наконец-то я домучила эту книгу. Произведение, на мой взгляд… на любителя. На любителя странных психологическо-мистических триллеров, происходящее в которых осознать практически невозможно.

Честно говоря, если хорошо знаком с творчеством Анны Джейн, но не знаешь автора этой книги, то ни за что не догадаешься, что данная история написана ее руками. Я бы точно не догадалась. Язык, стиль, сама манера – все чужое. Незнакомое. Не нашла я в этой книге присущей Аниным произведениям теплой атмосферы. Впрочем, она и сама назвала этот триллер творческим экспериментом. На мой вкус, он не удался. Но многим, как я могу судить по отзывам – понравился.

Так о чем же все-таки данная история? Лично я так и не нашла ответа на этот вопрос. Потому что практически с первых страниц не могла понять, что происходит. Это какой-то плохо читабельный трэш. Все, что происходило с главной героиней, способно вызвать взрыв мозга. Просто представьте, что вы читаете, и не понимаете, что творится. Практически до самого конца не ясно, какой-же все-таки жанр у “Кошмарных снов, любимая”. Весь этот бред является дико странной и не вписывающейся в сюжет мистикой или же все-таки все дело в психическом расстройстве Джесс?

В общем, это очень и очень странная история. Я такие, откровенно говоря, не люблю. Может автор и понимает, что она наворотила в сюжете, но я точно нет. И мне не верится, что остальные смогут, так сказать, проникнуться подобным “творческим экспериментом”. Короче говоря, я разочарована.

Рената (@tinuviel)6 июля 2017 15:49

Забавно, мне после Вашей рецензии захотелось узнать, что же там за кошмары )

Ria (@alexandria)6 июля 2017 16:39

@tinuviel, рискните))