Тайны величайших битв

2008

Эта книга рассказывает о сражениях особого рода. Каждое из них - происходило ли оно во времена, фараонов или в середине XX века - до сих пор заставляет нас ломать головы и копья по поводу событий, давно уже ставших частью Истории. Как удалось горстке лучников разбить армию вооруженных до зубов железных рыцарей? По мановению какой волшебной палочки пошла на дно непобедимая эскадра? Мог ли бой за один дом переломить хребет все разрущающей войне? Порой, кажется - мистика. И действительно, зачастую сам ход событий, происходивших на поле брани, заставляет нас апеллировать к Высшим Силам - такой очевидно невозможной предстает победа. Пожалуй, и сейчас в клеточки этого "вселенского кроссворда" не вписать однозначных ответов. Но до чего же интересно и поучительно хотя бы приблизиться к разгадке!

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Тайны величайших битв, Екатерина Монусова