Счастье будет всегда-всегда

2015

Сборник рассказов Жанар Кусаиновой попал в редакцию в тот момент, когда шорт-лист премии "Рукопись года-2013" был уже сформирован. Но книга произвела на редакцию настолько ошеломляющее впечатление, что мы не могли не включить Жанар в число номинантов. Это одна из тех книг, которые делают читающего немного лучше и добрее. В ней огромный мир, увиденный глазами повзрослевшего ребенка, уже пережившего всякое, но сумевшего сохранить внутреннюю чистоту, доверие и любовь к людям. Это короткие истории про людей, про любовь, про то, что быть живым трудно, быть живым сложно, но нет ничего прекраснее и удивительнее, чем быть живым.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Счастье будет всегда-всегда, Жанар Кусаинова

<p>Мне кажется, что в страхе всегда есть рабское, и тот, кто не боится, того не сделать рабом...НИКОГДА.</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>А еще она знала, что властям верить нельзя, новостям верить нельзя, учителям верить нельзя, газетам верить нельзя, врачам верить нельзя, военным верить нельзя, ученым верить нельзя... И что в нашей стране все временное становится постоянным, а все, о чем ты думаешь, что постоянное,-временно.</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Годы спустя я понимаю, что имена из прошлого и есть то самое, что делает меня - мной, они составляют мою жизнь, они будут рядом со мной, когда я умру, они не исчезнут, пока я существую, и после моей смерти останутся.</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Берегите свой рай на земле!</p>