Тридцать один день

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Тридцать один день, Анатолий Алексин

написала рецензию19 мая 2017 16:00
Тридцать один деньАнатолий Алексин

Книга написана в виде дневника и читается очень легко. Главный герой её, Саша, хоть и описывается поначалу как мальчик безответственный, но в ходе чтения понимаешь, что он добрый и отзывчивый, поэтому многое ему прощаешь. В книге описано первое послевоенное лето. Поезд, который везёт ребят в лагерь, останавливается в разрушенном Сталинграде и мальчишки не могут удержаться от того, чтобы хоть одним глазком не посмотреть на город. И переживаешь за них, но и интерес их понятен. И это не единственная подобная ситуация. По приезду в лагерь наших героев ждёт ещё несколько приключений, которые они сами себе, в общем-то, и устраивают. И никак не хотят понять, что посоветоваться со взрослыми бывает всё таки не лишним.
В целом, книга понравилась, и я бы советовала её для чтения современным мальчишкам и девчонкам.