Звездные войны. Катализатор. Изгой-один. Предыстория

2016
Звёздные войны

Прославленный автор романов по вселенной Звёздных Войн Джеймс Лусено вновь берется за перо, чтобы развернуть захватывающее повествование об амбициях и предательстве, ставших предысторией событий фильма "Изгой-Один: Звёздные Войны. Истории". Война раздирает Галактику на куски. Уже несколько лет Республика и сепаратисты ведут межзвездные сражения и каждая сторона пытается создать самое смертоносное оружие, которое обеспечит победу в войне. Орсон Кренник - участник сверхсекретного проекта канцлера Палпатина - полон решимости завершить разработку супероружия под кодовым названием "Звезда Смерти" прежде, чем это сделают враги Республики. И ключевой фигурой в этом деле может стать давний друг Кренника - блестящий ученый Гален Эрсо. Когда-то Кренник спас ученого, его жену и дочь из сепаратистского плена, и теперь семья Эрсо перед ним в большом долгу. Спаситель предлагает Галену неограниченные ресурсы и возможность продолжить научную работу. Ученый уверен, что его исследования имеют исключительно благую цель, но у Кренника иные планы: воплотив их, он сделает "Звезду Смерти" реальностью. И теперь семья Эрсо должна распутать сеть лжи, которую сплел их благодетель, чтобы спасти не только себя, но и всю Галактику.

Купить книгу Звездные войны. Катализатор. Изгой-один. Предыстория, Джеймс Лусено