Филантроп

1883

Купить книгу Филантроп, Антон Чехов

написала рецензию12 июня 2017 17:00
ФилантропАнтон Чехов

Чем вылечить любовное недомогание? Особенно если ты и есть его причина, и особенно, если ты и есть доктор.
Однажды, в некие счастливые и может быть даже солнечные деньки, хотя возможно и наоборот холодные и пасмурные, когда делать особо нечего, один молодой доктор задумал привлечь к себе внимание хорошенькой бонвианки (праздно проводящей время девушке). И добился таки внимания.
Только он, по-моему, забыл, что она то время проводит праздно, других дел, проблем и всего прочего у неё нет. Посему она начала томиться ожиданием встречи с молодым мужчиной, сто раз на дню посылыла за ним. То там болит, то сям, пощупайте здесь, пропишите что-нибудь, успокойте нервы. Похоже, самому доктору в пору нервы успокоить. В конце концов прописал доктор покой и Кавказ. А потом подумал, оглянулся на зеркало и...пожалел девушку, сфилантропничал.
А в конце многоточие. Как всегда в сказках с добрым концом: что же было дальше-то?
Рассказик малюсенький, прочите, не потеряете ничего :)
#алфавитный_марафон (Ф)