Рецензии на книгу Безумно счастливые. Невероятно смешные рассказы о нашей обычной жизни

написала рецензию29 мая 2020 16:36
Безумно счастливые. Невероятно смешные рассказы о нашей обычной жизниДженни Лоусон

Помните как было принято в школе? Сначала коротко главная мысль, а потом расшифровка. Так вот, коротко и по существу: это бред ненормального человека.
А теперь немного подробнее. Автор данной книги сострадает множеством! Прямо множеством, а не парочкой психологических расстройств: там и депрессия, и бессонницы разного типа и неврозы.. да вообщем-то легче сказать чего у неё нет-это нормальной жизни.
И тут автор решает доказать всем нам, что она такой же человек как и остальные. Просто в силу психологических особенностей градация ее эмоций имеет более обширный диапазон. Мысль, безусловно, интересная и возможно реально имеет под собой основу. Однако воплощение - никакое.
Здесь нет умных аналитик, описаний того, как с этим справится и как с этим жить, не мешая окружающим.
Зато здесь ест рассказы того, как она живет, что она чувствует и что считает смешным. Интригующе ли это? Мне -нет. Мне было не интересно, не смешно, а только жалко. И ее саму и ее семью. Бедный муж! Он реально герой! Памятник ему поставить при жизни.
Автор пытается показать всем как Круто она живет! Как полно! Как много у неё идей. Но не будем забывать, что она немного «ненормальная». Поэтому оценить ее юмор могут не все. Я, например, нет.
Для меня это было просто набором психопатии без малейшего проблеска адекватности. Извините меня за мое мнение, но эта книга, как литературное произведение - ноль.
Сложилось впечатление, что вы на очень короткий миг попали в голову «психа». И это не смешно и не весело. Это страшно.
И да! Чучело любого животного -это не смешно!!! И тем более мысль сделать из мужа «чучело»- чудовищна!!
Брррр. Единственный плюс книги - она короткая.
#са_перевертыш

написала рецензию28 ноября 2019 14:38

"Депрессия – это как… когда у тебя нет под руками ножниц, чтобы срезать пластиковую защитную заглушку с новеньких ножниц, которые ты только что купила, потому что не могла найти свои ножницы."

Как бы вы отреагировали на человека, который отдает указания от имени несуществующего кота по кличке Президент, который катает мертвых енотов на котах и хочет из чучела головы жирафа сделать комбо - фонарь с глазами-лазерами, и подставку для зонта, проделав дырку во рту этого несчастного? Вот и мне тяжело ответить на этот вопрос. Автор - главная героиня, от лица которой ведется повествование - человек психически нездоровый, она, по ее же словам, коллекционирует всевозможные психические расстройства: депрессия - есть, нарушения сна - есть, панические атаки - как же без этого..

Тем не менее, несмотря на свои недуги, девушка понимает важность лечения и приема лекарств, и помимо лекарств старается быть счастливой, пусть и таким странным путем, описанным выше.

Книга исполнена самоиронии, сарказма, хорошего юмора. В книге в шутливой форме поднимаются серьезные темы, такие как воспитание ребенка, люди-мудаки, бережливость относительно живых существ и т.д.

Хоть книга и пронизана юмором от начала и до конца, сквозь строки заметно, как тяжело автору существовать на самом деле, как каждый день для нее превращается в борьбу с собственным сознанием, и от этого становится грустно. Героиня - инфантил, причем полный. Я не считаю, что это - норма, но со своей стороны я никогда не испытывала депресии, равно как и каких-либо других расстройств, поэтому я не в праве судить ее. Если ей так живется легче - то почему бы и нет.

Я получила удовольствие от прочтения, большое удовольствие. Но особенно сильным вышел конец, когда закончились все шутки, и когда автор настаивала на том, что каждая жизнь ценна, каждый человек важен, что нужно не стесняться обращатсья за помощью, "Потому что сдаться, может быть и легче, но лучше от этого не станет."

написала рецензию24 июня 2017 23:54

Поднимите руки те, у кого дома есть голова медведя?
А кто хотел бы, чтобы дома жила голова жирафа или кот по кличке Президент?
Придумайте на досуге,как бы вы развлекались с котом, которого бы звали Президент и какие указания бы давали от его имени. Это весело, правда!
Так думает и автор книги, которая пишет о своей повседневной жизни, которая весьма интересна.
Основная проблема Дженни-это ее постоянные депрессии, отсутствие сна и панические атаки, но она не побоялась рассказать об этом миру, тем самам, подбодрив людей, страдающих походими заболеваниями и доказав, чтот можно жить и веселиться, даже если тебе всё время грустненько.
Книга действительно смешная,местами странная, но мне она очень понравилась. В ней есть даже еноты, правда мертвые, но они тоже живут с главной героиней. Это два чучела, которые стоят в весьма странной позе, вроде как радуются. Еноты в доме делают, что хотят-катаются на котах, спят на подушках мужа, разговаривают с коллегами мужа. Веселая семья, что тут скажешь.
Я повеселилась от души и назову следующего кота Президентом!