Рецензии на книгу Фазы Северо

написала рецензию13 июля 2017 20:18
Фазы СевероХулио Кортасар

#алфавитный_марафон

Не знаю, о чём этот рассказ. Но читая его, я только и думала: "Надо же, какие фантазии, порой, посещают людей".

В доме Северо столпотворение, собрались все родственники. Сам же Северо находится то в одной фазе, то в другой. Есть моменты, когда все задерживают дыхание, а потом делают выдох, когда всё завершается успешно. Ведь даже маленький мотылёк может сыграть решающую роль.

Но самое главное это финальная фаза, когда Северо раздаёт номера. Ответственный момент, ведь от выпавшего числа зависит твоя дальнейшая жизнь. Чем больше число, тем спокойней. Ну а тем, кому выпала единица или двойка, можно и спать уже не ложиться. Правда, можно ещё часы перевести - вперёд или назад. И потом уже благодарить.

Ничего не поняли? Но ведь это Кортасар. Лучше читайте, потому что он, явно, пишет лучше, чем я.