Триптих в черно-белых тонах

2011

"Триптих в черно-белых тонах" - это роман о любви, история современного Пигмалиона. Он мастер, она лишь податливая глина в его руках. День за днем из ничего он лепит совершенство. Но однажды все меняется. Она перестает быть послушной марионеткой. Отныне она режиссер и кукловод в этом театре жизни.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Триптих в черно-белых тонах, Тамара Крюкова

<p>Они вышли из метро. В воздухе висела морось. Город устал от слякоти. Только яркие огни рекламы добавляли краски в унылую палитру поздней осени и напоминали, что в мире есть иные цвета, кроме серого.</p>
Добавила: alinita
<p>Покажи мне свой дом, и я узнаю, кто ты. Дом не лжёт. Он хранит привычки своего хозяина и может правдивее, чем кто бы то ни было, рассказать о его характере. Войдя в комнату Клавдии, понимал, что там живёт Никто, человек без хобби, пристрастий и собственного мнения.</p>
Добавила: alinita
<p>О мир людей, погрязших в прагматизме! Есть ли в нём место красоте?</p>
Добавила: alinita
<p>Ты всю жизнь жила как будто в скорлупе. Она так приросла к тебе, что стала панцирем, второй кожей. А теперь её надо сломать, чтобы наружу вышла ты настоящая.</p>
Добавила: alinita
<p>Внешность - ничто. Важно, как ты себя ощущаешь. До тех пор, пока ты считаешь себя пугалом, все будут о тебе того же мнения. Усекла?</p>