Мировое древо иггдрасиль. Сага о Вельсунгах

2002

Скандинавская мифология оставила глубокий след в современном мифотворчестве, начиная от арийских мистических фантазий и заканчивая куда более приятными плодами человеческого воображения в виде `Властелина колец` Дж.Р.Толкиена или `Хроник Амбера` Р.Желязны. Затруднения начинались там, где желание разобраться в сонмище богов и великанов наталкивалось на собственно древние источники, чтение которых требовало от читателя специальной научной подготовки. Эта книга - попытка расставить все по своим местам. Тор, Один, Локи, Бальдр, равно как и многие другие обитатели Асгарда, объединены в своего рода словарь-путеводитель по вселенной древнескандинавской мифологии, где прослежены их судьбы и основные деяния. Настоящим украшением этого издания является перевод `Саги о Вельсунгах`, которая стала исторической и сюжетной основой всемирно известной `Песни о Нибелунгах`.

Купить книгу Мировое древо иггдрасиль. Сага о Вельсунгах, Юрий Кулишенко