Сидя в огне. Преобразование больших групп через конфликт и разнообразие

1995

За самыми трудными мировыми проблемами стоят люди - группы людей, которые не в состоянии ужиться друг с другом. Можно обвинять преступность, войну, наркотики, жадность, бедность, капитализм или коллективное бессознательное. Но в конечном счете проблемы создаются людьми. Огонь, бушующий в общественных, психологических и духовных измерениях человечества, способен разрушить мир. Но тот же огонь в силах преобразить раздоры в сообщество. Это зависит от нас самих. Мы можем либо избегать борьбы, либо бесстрашно вступать в пламя, вмешиваясь в события и предотвращая повторение самых тягостных ошибок человеческой истории. Процессуальная работа, описанная в книге, касается творческого использования конфликта в качестве "работы с миром".

Купить книгу Сидя в огне. Преобразование больших групп через конфликт и разнообразие, Арнольд Минделл