Чрез лихолетие эпохи… Письма 1922-1936 годов

1922

Письма Марины Цветаевой и Бориса Пастернака - это настоящий роман о творчестве и любви двух современников, равных по силе таланта и поэтического голоса. Они познакомились в послереволюционной Москве, но по-настоящему открыли друг друга лишь в 1922 году, когда Цветаева была уже в эмиграции, и письма на протяжении многих лет заменяли им живое общение. Десятки их стихотворений и поэм появились во многом благодаря этому удивительному разговору, который помогал каждому из них преодолевать "лихолетие эпохи".Собранные вместе, письма напоминают музыкальное произведение, мелодия и тональность которого меняется в зависимости от переживаний его исполнителей. Это песня на два голоса. Услышав ее однажды, уже невозможно забыть, как невозможно вновь и вновь не возвращаться к ней, в мир ее мыслей, эмоций и свидетельств о своем времени.

Купить книгу Чрез лихолетие эпохи… Письма 1922-1936 годов, Марина Цветаева

<p>И никакого соблазна. Все, что не ты - ничто. Единственный для меня возможный вид верность.</p>
М. Цветаева.
Добавила: jasa_anya