Рецензии на книгу Третий ларец

написала рецензию14 июля 2017 8:33
Третий ларецФрэнсис Скотт Фицджеральд

Рассказ об истинных трудоголиках. Сайрус Джирард решает выйти на пенсию, но он не может оставить свою компанию без главы. Сайрус устраивает соревнование между тремя сыновьям своих ближайших друзей. На кону – бизнес и рука его дочери. Три месяца молодые люди работали не покладая рук, но, к несчастью Сайруса оказались примерно на одном уровне. Он понял, что работать они умеют и делают это хорошо. Тогда он решил проверить как они умеют делать то, чему он так и не научился – отдыхать. По-моему, отдыхать из трех претендентов на победу умел лишь один, но как ни трудно догадаться – победил вовсе не он. Ох, уж эти трудоголики! Мне их искренне жаль, хотя уверена, что любой работодатель мечтает о таком работнике. Ненавидеть отпуск, хандрить во время вынужденного отдыха, всё время думать о работе… брр. Но Сайрус Джирард понял чего он в действительности хочет, и, уверена, что он счастлив в своём решении.

#алфавитный_марафон