Невидимка. Идеальные убийства

2014

После трагической гибели сестры-близнеца аналитик ФБР Эмми Докери ушла в бессрочный отпуск. Но не оплакивать смерть Марты. Эмми уверена: пожар, который ее забрал, - дело рук безжалостного убийцы, который не оставляет следов, и эта смерть - одна среди сотни других... Руководство считает ее просто одержимой... И тогда Эмми звонит своему бывшему жениху Харрисону Букмену - лучшему из агентов, профессионалу, к которому прислушивается сам директор ФБР. Теперь у них есть группа экспертов, но нет мотивов, орудия убийства и подозреваемого. А убийца уже знает, что его ищут...

Купить книгу Невидимка. Идеальные убийства, Джеймс Паттерсон

написала рецензию21 мая 2017 11:24
Невидимка. Идеальные убийстваДжеймс Паттерсон

#Тайные_сокровища_Ридли
Восемь месяцев назад в страшном пожаре Эмми Докери потеряла свою сестру. Все убеждены, что это случайность, кроме самой Эмми.
Автор очень умело заставляет поначалу сомневаться в том, права ли Эмми, или же одержима. Десятки пожаров, разное время, разные города и даже штаты, жертвы, ничем не связанные друг с другом. И, конечно же, никто не обращает на них внимания, как на подпалы, кроме бывшего аналитика, которая потеряла сестру.

Я очень люблю, когда повествование ведется от первого лица. Всегда очень интерестно, что главный герой думает и как справляется с эмоциями. Но что еще интересней, так это то, что в этой книге есть еще одна небольшая сюжетная линия, от первого лица, события которой происходят одновременно с нашими.

Некий Грэм. Кто он? После первой записи мы уже подозреваем его, но после второй все знают, кто он. И он этого не скрывает. Он играет игру. С нами, с ФБР, ну и с жертвами, конечно же.
Читая его сеансы, меня не покидала мысль, зачем он это делает. Что может быть мотивом для таких ужасных поступков. И в конце автор нам преподносит психолигеские причины поведения этого человека, "невидимки". Правда, невидимки до поры до времени. Ведь Эмми вышла на его след.

Очень интересный сюжет. Да, похожие романы есть, но такого точно нет. Он глубокий, захватывающий, держит читателя от первой страницы до последней. В нем нет ничего лишнего, и нет описаний одного предмета на несколько страниц (как у одного из моих любимых авторов). А концовка... мммм.... я просто насладилась ею. Хотя я и предпологала именно такое развитие событий, но мне все равно понравилось.

Кстати, не могу не вспомнить, что Паттерсона величают, как автора триллеров, которые 114 раз становились бестселлерами. Ему преналежит также мировой рекорд Книги рекордов Гинесса за первый миллион проданных электронных книг, а тиражи его печатных романов превишают тиражи Стивена Кинга, Джона Гришема и Дэна Брауна вместе взятых.
И этот момент уже меня напряг и я очень скептически начинала читать роман, но теперь с уверенностью могу сказать, что его по праву расхваливают.

Рекомендую всем любителям триллеров, детективов или психологических романов! Если не понравится, с меня конфетка ;)

@terri3 сентября 2018 21:45

Листая обсуждения, увидела вашу рецензию и решила прочитать книгу. Очень понравилось, хотя на мой взгляд уж сильно много жертв, но концовка порадовала) и линия любовная.... Ну все как я люблю))) спасибо вам)

Настя Павлова (@apricot19)11 сентября 2018 20:53

@Terri, очень рада, что Вам понравилось)) всегда приятно, когда отзыв помогает кому-то приятно провести время с хорошей книгой ;)