#люблютебя

2017

@Рейчел по уши и безответно влюблена в самого красивого парня в школе @Кайла. Как же сделать так, чтобы он ее заметил? Есть идея: она вывешивает фотографию парня в интернете, но неожиданно @Кайл становится мегапопулярным, и теперь его обожает не только @Рейчел, но и #миллионы_девчонок_на_планете! И что теперь делать?! История, которая начинается с простой фотографии, превращается в сумасшедшее приключение: испытание славой, ревность и #настоящая_любовь.

Купить книгу #люблютебя, Джилли Ганьон

<p>Как же я ошиблась. Поверила, что свет, которым он со мной поделился, настоящий. А это была всего лишь лампочка, фальшивая подделка солнца, который любой может купить за правильную цену.</p>
Рэйчел
Добавила: lissa_your_writter

написала рецензию15 мая 2022 23:51
#люблютебяДжилли Ганьон

Немного формальности:

Об авторе:

Джилли Ганьон - писательница из Миннесоты, хотя сейчас проживает в Чикаго. Она пишет юмористические книге в жанре young-adult.

О произведении

"#люблю тебя" - любовный роман, вышедший в 2017 году, повествующий о Рэйчел - совершенно не популярной и неуверенной девочке, которой нравится Кайл - популярный парень, игрок в лакросс, от которого многие девушки без ума. Но за один день они становятся невероятно популярными, благодаря фотографии, которую отправила Рэйчел своей подруге во "Флите".

А теперь мое мнение.

Достоинства:

1-ое - оформление. Обложка - яркая, привлекающая, рисунок, повествование от двух героев, сообщения.

2-ое - идея с "Флитом". "Флит" - социальная сеть, которая является неотменной частью сюжета, без нее не было бы самой истории - это та самая изюминка, которая должна быть у каждого произведения.

3-ье - важные темы. Это то произвеведение, которое будет актуально всегда, в нем поднимаются важные подростковые проблемы: буллинг, травля, комплексы, знаменитость, подростковая любовь, счастье.

4-ое - некоторые персонажи. Олли и Моника - герои, которые чуть ли ни вытягивают произведение. Это типичные друзья главных героев, которые скрашивают роман, жаль, что Олли и Моника не были знакомы.

5-ое - задумка. Идея действительно увлекательная, но ее воплощение.. могло быть лучше.

6-ое - слог. Легкий , в подростковом стиле язык автора - именно поэтому он так привлекает молодежь.

7-ое - юмор. Шутки, которые мелькали в тексте быть достаточно смехотворными, что иногда скрашивает тяжкую обстановку.

Недостатки

1-ый - клишированные персонажи. Кайл - тот самый популярный парень, Рэйчел - классическая серая мышь. Моника - подруга главной героии, которая пытается свести ее с самым крутым парнем школы, Олли - лучший друг главного героя, наблюдатель, который дает отличные советы, девушка главного героя (не помню как зовут) - супер красивая, которая с ним совершенно другая, что меня очень удивило изначально она хорошо отнеслась к главной героине , ну а потом понятно..

2-ой - клишированный сюжет. Главная героиня влюбляется в популярного парня школы, а он не замечает ее, а после она становится для него богиней...

3-ье - предсказуемо. Предчувствуемые сюжетные повороты, коноцвка.. просто все..

4-ый - нереалистичность. Ну правда, фотография выложенная в интернет становится за один день мега популярной, ладно. Но то, что человека на фотографии, напомню, обычного парня приглашают на телевидение... Что простите?

5-ый - скучно. Если совместить все минусы, то получится отнюдь не интересный сюжет.

6-ой - незаманчивый слог. Хоть акторский язык легкий, но не очень захватыващий.

Если в двух словах...

Прочитать книгу можно... но зачем? ради чего? Если совершенно нечего делать - то почему бы и нет. Но книга и не прям ужасная.. кому то она и правда может понравиться - и это здорово! Ведь разные вкусы дополняют разных людей! И свой отзыв я бы хотела закончить цитатой из книги: