Перфекционистки

2014
Перфекционистки (1 книга из 2)

Поступление в престижный университет, создание безупречной репутации, месть за уничтоженную красоту или за брата, доведенного до самоубийства… Ава, Кэйтлин, Маккензи, Джулия и Паркер ставят на карту все, чтобы добиться цели. Но есть один человек, который может помешать каждой из них. Они составляют идеальный план его убийства — в шутку, разумеется. Но однажды утром Нолана, который всем им перешел дорогу, находят мертвым. Сценарий его убийства в мельчайших деталях совпадает с тем, что придумали они. И теперь, если они не найдут настоящего убийцу, их прекрасные, идеальные жизни пойдут под откос.

Купить книгу Перфекционистки, Сара Шепард

написала рецензию25 августа 2019 0:57

#Йорки

Хотелось мне легкой и увлекательной книги, и я её таки получила. И обязательно пойду читать продолжение, вот только допишу о первой части.

Итак, завязка в целом стандартная - выпускной класс школы, где есть популярные личности и есть аутсайдеры, есть странные учителя и у каждого ученика проблемы в семье. Внезапно на одной из вечеринок оказывается убитым самый популярный (Читай - «гнусный подлец») парень Нолан. Зуб на него имелся у многих, слишком часто он использовал, унижал и доставал людей.

И в центре подозрений оказывается компания девушек, которая и компанией-то стала случайно. Один безобидный розыгрыш, который должен был поставить на место наглеца, принести хоть какое-то моральное удовлетворение за то, что мерзкий тип получит по заслугам, вдруг оборачивается трагедией. Так кто же убил Нолана? Кто мог услышать их разговор, когда девчонки прикалывались, обсуждая, как бы они расправились с Ноланом? И так ли они на самом деле невинны?

Книга пролетает незаметно, затягивает и открывает много информации, которая ещё больше запутывает следы. Лично мне такое нравится. Что-то среднее между «Милыми обманщицами» и «Отчаянными домохозяйками».

написала рецензию20 июня 2019 16:53

#Йорки

Ох, я ждала чего угодно, но не того, что книга мне понравится!

Сразу вспоминается Один из нас лжет Карен Макманус, с которой я познакомилась в этом году и так же не ожидала, что буду приятно удивлена. Очень уж они созвучны, особенно в самом начале, в завязке, когда на меня выбежали толпой все герои и нужно было понимать «кто?», «с кем? и «зачем?». Да и главы ведутся точно так же от каждой героини, хм… Изначально я даже полезла проверять не обманывают ли меня глаза и не один и тот же ли это автор. Ой, а тут ещё убийство и стереотипы, которые не раздражают? Ну точно же…

Что же у нас тут? Пять идеальных девушек задумали проучить весьма неприятного (мягко сказано) Нолана, устроив шуточную версию его убийства. Каждой он в той или иной мере перешёл дорогу. Однако шутливое убийство становится реальным, вплоть до мелочей. Ни одна из героинь этого не делала. Одна из них лжёт или…?

Мне понравились все пять девушек, все их тайны и мысли, разные характеры. Расследование, за которое они берутся дабы узнать, кто же их подставил, в конце концов «вскрывает» (или прямо «вспарывает»?) их такие идеальные perfect-жизни, чего, ну конечно же, никто не ждёт. Весьма наивно, автор. Но мне нравится. Не будут говорить об уловках автора, дабы не спойлерить, но скажу, что всё-таки удалось Шепард завернуть весьма годную историю, превратив шаблонных героинь в достаточно интересных персонажей с непростой жизнью.

Читается легко и даёт возможность сбросить напряжение от действительно глубоких, тягучих книг. Но в конце я как-то потерялась – а где ответы на все мои вопросы? Ах ты ж… Это серия.

@loki20 июня 2019 16:55

я сейчас посмотрела, что это серия Милые обманщицы. Так это прям по сериалу что ли?
Я думала, обманщицы - это другая серия

@loki, я, к сожалению, не смотрела сериал, но по отзывам выходит, что эта новая история, но созвучная с "обманщицами".

@loki20 июня 2019 17:03

@oxnaxy, сериал я не осилила.

написала рецензию11 сентября 2017 23:53
ПерфекционисткиСара Шепард

Только что дочитала. И понимаю, что... ничего не понимаю. Совершенно.
После прочтения книг Шепард как всегда вопросов больше чем ответов.

Пять главных героинь: Ава, Джулия, Маккензи, Паркер и Кейтлин.
Пять девушек, которые ненавидели одного человека, и придя его на вечеринку, девушки хотели его проучить, но все пошло не так и парня нашли мертвым...
Пять подозреваемых, каждая желала ему смерти, но никто из них не делал этого.
Пять с виду идеальных жизней, прекрасных жизней... Но только с виду, на самом же деле, это пять погубленных душ, которым очень тяжело. Они прекрасны, но у каждой в жизни не все гладко. И в бедах всех этих девушек виноват тот, кто травил их. Самый популярный и убитый. Но вот кто убил - так и осталось загадкой.

Я совершенно ничего не понимаю. Шепард, как всегда все кошмарно запутала. Впрочем, как всегда - она всеми возможными способами и уликами указывает на определенного героя, и ты думаешь "О да, вот он - убийца" а тут бац! - и нет. Обломитесь читатели, он не убивал - его самого убили. И тут выражение лапаморда. Ну вот, опять двадцать пять... Тот же прием, что и в "Игре в ложь", когда вроде бы улики указывают на одного героя, и вроде бы все сходится, ан-нет, автор так не считает. Хотя, тут невозможно подозревать кого-то одного - улики каким-то чудесным образом указывают на всех сразу. Мало того, что пятеро девушек, так еще и в конце всплыло пара героев - Алекс, и Элиот (последний вообще маньяк какой-то), которые тоже кажутся какими-то мутными, да, еще и Карсон, или как его там.

В общем, завернула Шепард очень лихо. Посмотрим, как она все это раскрутит во второй книге. Главное, чтобы автор просто не перегорела и не слила сюжет. Мне очень нравится, как она пишет. Книги захватывают так, что просто не замечала, как перелистывались страницы, одно огорчает, что нужно ждать выхода второй книги. Радует, что недолго. Если верить анонсу, то книга выйдет в этом месяце. А там кто знает.
В общем, режим "Ждун" включен.