Опасный дом

2014

Семья учителя из маленького городка Терри Арчера переживала не лучшие времена: четырнадцатилетняя Грэйс отчаянно бунтовала, а сам Терри и его жена Синтия все больше отдалялись друг от друга… В общем, обычные горести обычных людей. А потом случилась беда – и эти обычные горести отступили на второй план. В результате нелепой подростковой выходки Грэйс стала свидетельницей жестокого преступления… И теперь не только она, но и ее родители оказались втянуты в запутанную историю ограблений и кровавых убийств. Обратиться в полицию они не могут, и выживать придется, рассчитывая только на себя…

Купить книгу Опасный дом, Линвуд Баркли

написала рецензию26 апреля 2020 12:28
Опасный домЛинвуд Баркли

#Слизерин_К

Ну такое.

Как оказалось, эта книга из дилогии. Первая часть называется Исчезнуть не простившись и была мной прочитана, может, лет 10 назад. Не стоит даже упоминать, что я ничего оттуда не помню)) Но основная сюжетная линия хорошо вспоминается по аннотации, поэтому в принципе все было не так уж и плохо.

Синтия и Терри воспитывают 14летнюю дочку Грейс. Синтия до сих пор не может отпустить от себя события, случившиеся с ее семьей почти 30 лет назад, поэтому частенько срывается на дочку. Она ходит к психологу и предпринимает один офигенный шаг - уезжает из дома пожить в другом месте, чтобы подумать. Иногда может даже на несколько недель. Мне такой шаг кажется странным, почему не решать проблему с семьей? Почему бы не ходить к психологу вместе с Грейс, а не просто бежать от проблем, надеясь, что в другом доме все внезапно пройдет.

Терри остается дома с дочкой и одни раз она ему звонит в панике, кое-что случилось.

К моему огромному сожалению, это не детектив в классическом его понимании, это какие-то бандитские разборки, а такие детективы я не люблю ни в книгах, ни в сериалах. Мне неинтересно наблюдать за перестрелками, за поисками "ее". Эта "она" вообще меня бесила, автор держал интригу и достаточно долго не говорил, что или кто такая эта она. Не люблю такое, ну что за прикол, все знают, а читатель в дурачках ходит.

Мне не понравились ни сюжетные повороты, ни герои, ни их диалоги. И даже в самом конце, когда появилась Джейн, это было уже совершенно ненужным и неинтересным.

написала рецензию1 марта 2020 14:57
Опасный домЛинвуд Баркли

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@lerochka5 марта 2020 17:41

Почему мне смешно, что до тебя только на 6 день чтения дошло, что ты вторую книгу читаешь?)))
Зачет!