Синие листья

Купить книгу Синие листья, Валентина Осеева

Упоминание книги:

написала рецензию12 января 2016 12:02
Синие листьяВалентина Осеева

Случай, когда рецензия по размеру такая же как и сам рассказ.

Вот есть же такие дети, которых не учили делиться, всё моё, никому не дам! Даже если у ребёнка пять одинаковых игрушек, он не даст другим ни одной. А ведь это упущение родителей, это они так воспитали!

Маленькая история о жадности и о том, как на эту жадность реагировать. Кто-то может в ответ на жадность обидеть словом, кто-то кулаком, кто-то промолчать, а в данном случае мудрый и взрослый человек тактично намекнул (можно даже сказать - подстебнул), что нехорошо так делать, нехорошо…

Нравятся мне рассказы Валентины Осеевой, что ж в детстве мне никто их не читал! Спасибо @eveliwkaa за то, что своей рецензией на рассказ «Волшебное слово» открыла для меня автора!

И в заключении хочу сказать: делитесь всем, что у вас есть, а особенно улыбкой и хорошим настроением! Всем добра)

#Тайные_сокровища_Ридли3