Книга секретов

2012
Книги Иных Мест (3 книга из 3)

До чего же хочется, чтобы жизнь снова вошла в свою привычную колею! Но нет! Коварная Аннабель МакМартин прячется где-то поблизости. Друг Резерфорд выбирает разлуку. Кто-то проникает в подвал с волшебными оживляющими красками. А зачарованные коты ведут себя все более подозрительно и, кажется, их становится больше! Читайте продолжение магически увлекательных повестей "Книга теней" и "Книга заклинаний".

Купить книгу Книга секретов, Жаклин Уэст

написала рецензию1 августа 2021 15:14
Книга секретовЖаклин Уэст

Не перестает удивлять и раздражать безрассудность Олив совершать губительные ошибки. И даже весьма юный возраст ее совсем не оправдывает. Ну как вообще могло прийти в голову вместо поисков родителей Мортона нарисовать их! Естественно опыта в рисовании у девочки нет и ничего хорошего из этого выйти не может, что стало понятно еще на моменте смешивания красок. Я постоянно ждала подвоха от учительницы рисования, но не ожидала увидеть его от одного из котов. Получился весьма интересный сюжет.

Мне особенно работа автора понравилась именно в этой части. Было несколько моментов, когда возникала мысль "ну не может же все так быть" и оказывалось, что все так и есть и писатель меня не подводил. Не знаю почему именно здесь я обращала внимание на такие моменты, возможно так все складно вырисовывалось у автора.

Ближе к концу книги меня начали терзать смутные сомнения, что это не конец, но ведь издатели не могли так поступить и забросить серию недоиздав... Да да, как будто в первый раз с этим сталкиваюсь. Хочется все-таки узнать что стало с родителями Мортона и как закончится вся эта история с Аннабель((

#буклайв_фастфуд_7
#буклайв_библиотека_де_люс