Повседневная жизнь французов при Наполеоне

2006
история

Наполеоновские войны перевернули жизнь не одной только Франции, но всей Европы. И по сей день история "Великого корсиканца" и созданной им Империи не потеряла своей притягательности, о чем свидетельствует все возрастающий поток книг, посвященных Наполеоновской эпохе. Но чем жила сама Франция при Наполеоне? Каким образом императору удалось объединить нацию, мобилизовать ее на великие свершения? И почему эта эпоха выдвинула столько выдающихся деятелей, причем в самых разных областях жизни? Книга, предлагаемая вниманию читателей, состоит из ряда очерков. Каждый из них посвящен отдельной теме или отдельному персонажу, но все вместе они прочно связаны зримым или незримым присутствием главного героя повествования, личность которого показана динамично и разносторонне.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Повседневная жизнь французов при Наполеоне, Андрей Юрьевич Иванов