Механик Салерно

1925

Известному русскому писателю, педагогу, путешественнику и исследователю Борису Степановичу Житкову особенно удавались рассказы о море — прекрасные повествования о морских путешествиях, о людях, посвятивших себя морю, и о самом море — то суровом, то дружественном, но всегда романтичном и притягательном. Среди них и МЕХАНИК САЛЕРНО — рассказ о пожаре на итальянском пассажирском пароходе, совершавшем рейс в Атлантическом океане. По нему в 1968 году режиссером Станиславом Говорухиным был снят фильм "День ангела", в главных ролях: Иван Переверзев, Николай Крючков, Наталья Фатеева. В книгу также вошли остросюжетные и драматические рассказы о поведении человека в необычной обстановке, в минуту опасности.

Купить книгу Механик Салерно, Борис Житков