Его первая операция

1894

Это было в первый день зимней сессии. Первокурсник с третьекурсником шли в клинику смотреть операцию, которую собирался проводить знаменитый хирург Арчер.

Купить книгу Его первая операция, Артур Конан Дойл

написала рецензию5 июня 2017 18:21
Его первая операцияАртур Конан Дойл

Я думала, что Артур Конан Дойль писал исключительно детективы. А тут рассказ, похожий на анекдот. Ситуация, описанная в рассказе, запросто могла случиться в любом медицинском институте.

История, которую нам рассказывает автор, проста. Два студента – медика идут в клинику посмотреть, как знаменитый хирург будет проводить сложную операцию. Первый студент – третьекурсник, он уже не раз присутствовал на операциях. Для второго – первокурсника – это впервые, поэтому он переживает и волнуется. Более опытный товарищ всячески пытается поддержать своего спутника, но получается наоборот: новичок всё более нервничает. Когда они приходят в больницу, первокурсник накрутил себя по полной программе, его нервы на пределе. Его воображение рисует ему страшные картинки. И получается казус.

Эта история еще и весьма поучительна. Очень часто мы так нервничаем и переживаем перед каким-нибудь событием, что излишне накручиваем себя и иногда это выходит нам боком. И выглядим мы как этот первокурсник.

#алфавитный_марафон Е

@neveroff, о, похоже, что не зря я их упустила из виду, ничего не заинтересовало..)

@neveroff6 июня 2017 18:39

@Terumi, думаю, они специфические, как и у Колин Маккалоу

@lerochka6 июня 2017 21:16

А еще за Дойлем числится один любовный роман)