Письменность и письмена

1961

Философские рассуждения Г. Гессе о таких понятиях, как письмена и письменность. Помимо письма, писем, различных почерков людей, т.е. человеческой деятельности, существуют не менее интересные, увлекательные и прекрасные письмена природы, увидеть которые способен не каждый человек.

Купить книгу Письменность и письмена, Герман Гессе

написала рецензию31 мая 2017 9:08
Письменность и письменаГерман Гессе

Ах, после такого рассказа хочется как можно скорее написать рецензию. И безумно жалко, что мне приходится ее печатать на клавиатуре, а не писать ручкой на бумаге.

Вот в чем дело. Рассказ начинается с короткого описания сна, где автор говорит, что ему приснилась старая парта, покрытая густой татуировкой школьных каракулей. И за этой партой он сидит под внимательным взглядом учителя и пишет сочинения на тему "Письменность и письмена". К сожалению, как обычно происходит снам свойственно исчезать из памяти. Но у автора появляется мысль попробовать все же написать данное сочинение наяву. И этот рассказ как раз и есть само сочинение.

Два очень похожих слова письменность и письмена. Имеют один общий корень. Но смысловая разница такая в них огромная. В чем разница в этих понятиях именно для автора не буду рассказывать. Раскрою лишь в общем о чем рассуждает Герман Гессе: о разнице между написанием ребенком в прописи и на парте, о характере почерков, которые автору приходилось встречать, краткой оценки выведении букв на письме известных писателей, технике графологов, о письменах природы. И все это написано кратко, буквально пару предложений на каждую подтему, но достаточно ёмко.

И вот прочитала этот рассказ и подумала, если бы мы писали на Ридли все рецензии от руки, то насколько сильно изменилось бы восприятие отзывов под воздействием нашего почерка, который у каждого является уникальным и показывает не только наши мысли, но и наш характер?

#алфавитный_марафон П

Nyut Bary (@nyut)2 июня 2017 14:02

@lerochka, это сложный вопрос)) сначала преподаватель английского языка, потом работа с клиентами в обучении, сейчас в подборе персонала

@lerochka2 июня 2017 14:18

@Nyut, а по специальности преподаватель?

Nyut Bary (@nyut)2 июня 2017 16:17

@lerochka, английский язык)