Цитаты из книги Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо - страница 2

добавила цитату1 июня 2020 0:21

Не надо совать нос в каждую проблему партнёра: надо быть небезразличным к нему самому, что бы с ним ни происходило. Это — безусловная любовь.

добавила цитату1 июня 2020 0:20

Есть здоровые формы любви, а есть нездоровые формы любви. В последнем случае двое ищут в эмоциях укрытие от проблем.

добавила цитату1 июня 2020 0:20

Лишь когда мы ощущаем сильную боль, мы готовы взглянуть на наши ценности и спросить себя, почему они подвели нас.

добавила цитату1 июня 2020 0:20

Если вам кажется, что вы — против всего мира, скорей всего, вы идёте против самого себя, и только.

добавила цитату1 июня 2020 0:20

Мы постоянно упускаем важные и неплохие возможности, поскольку они угрожают нашему самоощущению и самовосприятию. Они угрожают ценностям, которые мы выбрали и в соответствии с которыми живём.

добавила цитату1 июня 2020 0:19

В знании о том, какое место вы занимаете в мире, есть нечто комфортное. Всё, что тревожит этот комфорт, — даже если потенциально это может улучшить вашу жизнь — по определению пугает.

добавила цитату1 июня 2020 0:18

Однако ответственность за наши проблемы намного важнее, ибо многому учит. Именно так мы можем по-настоящему вырасти.

добавила цитату26 мая 2020 3:42