Цитаты из книги Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо - страница 4

добавила цитату24 мая 2020 23:36

Наши ценности определяют характер наших проблем, а характер проблем определяет качество нашей жизни.

добавила цитату23 мая 2020 1:42

Мы страдаем по той простой причине, что страдание биологически полезно. С его помощью природа заставляет нас меняться.

добавила цитату23 мая 2020 1:42

Исследования показали: наш мозг не видит большой разницы между болью физической и психологической.

добавила цитату23 мая 2020 1:41
добавила цитату23 мая 2020 1:41
добавила цитату23 мая 2020 1:40

Счастье — постоянный труд, ибо решение проблем — это постоянный труд, и ответы на сегодняшние проблемы закладывают основу для проблем завтрашнего дня.

добавила цитату21 мая 2020 0:45

Я слышал, один художник сказал, что когда у человека нет проблем, его ум выдумывает их.

добавила цитату21 мая 2020 0:44

Надо смириться с тем, что в мире всё наперекосяк и это — нормально, поскольку так всегда было и всегда будет.

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:16

Ведь постоянно считать себя жертвой - ничуть не меньший эгоизм, чем пребывать в упоении собой. Нужно не меньше сил и мании величия, чтобы верить в уникальную непреодолимость своих проблем, чем чтобы верить в их отсутствие.