Цитаты из книги Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо - страница 5

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:14

Любую напасть вы будете воспринимать как несправедливость, любой вызов - как неудачу, любое неудобство - как неуважение к своей персоне, а любое несогласие - как предательство. Вы замкнете себя в жалком и ничтожном аду, где будете сгорать от самомнения и уверенности, что вам все что-то должны. Будете бегать по заколдованному кругу, вечно находясь в движении и никуда не приходя.

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:13

Когда вы не даете себе покоя из-за всего и вся, вас не покидает ощущение, что вы заслуживаете постоянного счастья и блаженства и что все должно быть по-вашему.

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:05

Нам скверно из-за того, что нам скверно. Мы чувствуем вину из-за чувства вины. Мы сердимся из-за того, что сердимся. Мы волнуемся из-за того, что волнуемся.

добавила цитату14 октября 2019 13:37

Путешествие дает удивительные возможности для саморазвития, ибо выводит за пределы нашей культуры и показывает другое общество: вот, люди живут с другими ценностями - и ничего, не пропадают и не комплексуют.

добавила цитату14 октября 2019 13:34

Нам нравится мысль, что можно раз и навсегда достичь счастья. Нам нравится мысль, что можно насовсем избавиться от страдания. Нам нравится мысль, что можно вечно чувствовать себя состоявшимися и довольными жизнью. К сожалению, нельзя.

добавила цитату25 сентября 2019 6:19

когда вдохновение понимается как награда, а не как условие, мы движемся вперед

добавила цитату9 июля 2019 13:33

Наш кризис уже не материальный, а экзистенциальный и духовный. У нас столько барахла и возможностей, что мы пресыщены сверх всякой меры.

Марк Мэнсон
добавила цитату16 апреля 2019 11:21

«Такими нас создала эволюция: мы всегда живем с неудовлетворенностью и беспокойством, поскольку умеренно неудовлетворенное и беспокойное существо прилагает максимум усилий, чтобы создать новшества и выжить»

добавила цитату16 апреля 2019 11:20

«Только в нездоровых отношениях люди пытаются решать проблемы друг друга, чтобы самим ощущать душевный комфорт. В здоровых же отношениях люди решают собственные проблемы из заботы друг о друге»

добавила цитату28 февраля 2019 11:44

Вы настолько волнуетесь, как бы сделать все правильно, что вам не дает покоя сам факт волнения. Или ощущаете себя настолько виноватым за каждую ошибку, что испытываете чувство вины за чувство вины.

Марк Мэнсон