Эсми Солнечный Ветер

2017

Несмотря на творческую профессию, склонностью к необдуманным поступкам Эсми Солнечный Ветер не страдала, Тамир эр Руз – тем более.Но эти двое случайно встретились возле Дворца бракосочетаний, а потом вдруг прозвучало: «Эсми, выходите за меня…» В тот момент о последствиях никто не думал, зато оба считали развод неприемлемым. А раз так, придется найти точки соприкосновения, преодолеть препятствия и разобраться с прошлым. И кто знает, может, эта авантюра перерастет в нечто большее? В настоящую любовь?

Купить книгу Эсми Солнечный Ветер, Анна Гаврилова

написала рецензию27 октября 2020 4:04
Эсми Солнечный ВетерАнна Гаврилова

Начиналось всё неплохо и довольно интересно. Свадьба с первым встречным – это поступок рисковый, особенно для медийной личности, мало ли кто попадётся, но дальше идёт нечто непонятное. Неужели Эсми не было интересно, а за кого, собственно, она вышла? Хорошо, заботливый, понимающий, перед камерами не теряется, но блин! У дамы не к месту засыпало любопытство под гнётом морали. Хотя она ж сама сказала, что с ним будет жить до конца жизни и старалась во всю выстроить этот брак. Тогда, спрашивается чего уже стесняться, сомневаться?
Нет, конечно, понятно, что так автор пыталась удержать интригу, только вот получалось у неё скучно. Благо, ко второй части автор хоть чем-то разбавила начинающуюся «идиллию». А то начали появляться даже вопросы, а зачем нам всё это рассказывают. Стало любопытнее, но героиня и сама не могла сказать, чего, собственно, пряталась, и поступала хоть и отчасти верно с точки зрения самосохранения, но неадекватно. Куда она своё благоразумие, которое показывала в первой части растеряла, не понятно.
Догадаться, что и как будет было довольно несложно. Герои подчас напоминали давно известных по другим произведениям этого автора, даже кое-что перечитать захотелось. Но не думаю, что когда-нибудь захочу перечитать это.
#воины_времени
#БК_2020 - 4. Книга, название которой начинается на букву «Э».

написала рецензию24 октября 2020 20:32
Эсми Солнечный ВетерАнна Гаврилова

Скучно. Очень. Началось необычно, в ромфанте герои редко связывают себя узами брака в самом начале произведения. Было интересно, кто этот незнакомец, решивший сделать предложение руки и сердца, причины, и как сюжет повернется дальше. Но увы, началась бытовуха, что навевало скуку. Молодожены были с разных планет, что повлекло переезд героини, знакомство с родителями и устройством на новом месте. Все у них было гладко, единственно мама героя была не слишком рада. Можно сказать, половину книги особо интересного ничего и не происходило.

В плюс романа, можно отметить некую разумность героини. Хотя выход за незнакомца особо разумным и не назовешь, но в остальном она рассуждала здраво в отношении брака. Она вышла замуж и пыталась создать хорошую семью. С матерью мужа хотела наладить хорошие отношения. Вообще главному герои в этом плане повезло. Не каждая женщина выходя замуж, понимает, что действительно необходимо для создания крепкой семьи.

#БК_2020 - 4. Книга, название которой начинается на букву «Э»

Алена (@bepeck)26 октября 2020 13:50

а для меня большей неадекватностью ГГ-ни было "ой не могу выйти к мужу, который меня разыскивает после покушения потому что я плохо накрашена"О.о

написала рецензию26 октября 2020 13:48
Эсми Солнечный ВетерАнна Гаврилова

Я бы не назвала этот роман «классическим РФ», поскольку всё же большинство книг заканчиваются свадьбой, а если и начинаются с брака, то в стиле от ненависти до любви.
В этой же книге всё начинается свадьбой, и, хотя свадьба с первым/первой встречным это несколько неадекватный поступок, герои относительно здравомыслящие (в случае девушки на сколько это возможно для человека творческой профессии). Спонтанно поженившись они узнают друг друга и налаживают быт, с учетом особенностей их досвадебной жизни. Не сказать, чтоб очень увлекательно, но стопятьсот приключений во время похода за хлебушком мне нравятся гораздо меньше)
Но не обошлось и без ложки дегтя. Чтоб можно было назвать книгу и приключением добавлены погони, покушения и да, неадекватные поступки ГГ-ни, ибо какие же приключение за крепким мужским плечом? Но зато эта часть была более динамична.
Язык, характерно незамысловатый, но достаточно приятный. Сюжет, как водится, предсказуемый. Но в целом читается легко. Этакий среднестатистический роман на вечер.

написала рецензию18 марта 2020 16:57
Эсми Солнечный ВетерАнна Гаврилова

"Эсми Солнечный Ветер" довольно типичный ромфант, о любви популярной певицы и генерала с другой планеты. На самом деле фантастическая составляющая никак не влияет на сюжет - если заменить межпланетные перелеты на самолет, а летающие машины на обычные, то ничего и не изменится. Возможно, автор хотел сделать акцент на сложных отношениях между разными планетами и показать вселенскую важность главного героя - генерала космических сил))).

Знакомство героев происходит довольно нетипично - оба оказались брошенными перед ЗАГСом и в порыве эмоций решили пожениться друг на друге. И вот уже наша героиня улетает на планету мужа, чтобы начать новую жизнь. Собственно этим она и занималась добрую половину книги, пытаясь поладить с новоприобритенными родственниками и понять как дальше строить свою карьеру. Все это было очень нудно и даже развитие романтической линии не вызвало интереса.

Весь экшен начинается во второй части книги, когда неудавшееся покушение приносит хоть какую то динамику в развитие сюжета. Налет шпионского детектива, и вот вот произойдет что то интересное... но нет. Немного поиграв в разведчика Эсми снова отвлекается на музыку и никакая смертельная опасность не может ее отвлечь.
В итоге мы имеем не особо захватывающий ромфант с предсказуемым сюжетом и слишком гладкой историей любви. Доп баллы накинула за адекватную героиню без звездной болезни и здравыми мыслями.
#Пуффендуй_О