История Икбала

2001

"История Икбала" - роман о жизни Икбала Масиха, пакистанского мальчика, отданного в рабство и ставшего активистом и правозащитником. Икбал - двенадцатилетний подросток, который знал, что его жизнь стоит больше, чем самый красивый ковер, что бесконечные цепочки детей, трудящихся без отдыха у станков, - это неправильно и что есть способ остановить насилие. Он был убит в 1995 году в возрасте двенадцати лет.История Икбала Масиха рассказана от лица Фатимы, пакистанской девушки, чья жизнь изменилась благодаря мужеству Икбала. Для Фатимы и других детей с ковровой фабрики Хуссейн-хана появление несгибаемого подростка стало началом чего-то нового. Именно Икбал дал им понять, что долг их семьи никогда не будет выплачен, независимо от того, сколько дюймов ковра они соткут задень, как аккуратна будет их работа или как совершенен рисунок. И именно Икбал помог им увидеть будущее. "Фатима, когда я вернусь, - сказал он тогда, - мы будем каждый день запускать воздушного змея!"

Это книги о жизни молодёжи в разных странах мира, в которых всё может быть по-другому: традиции, отношения, история, взгляды. Каждая книга этой серии подобна уникальному кусочку пазла, который вместе с остальными создает единое мультикультурное пространство нашей планеты, где интерес, уважение и готовность к диалогу - основа добрососедских отношений.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу История Икбала, Франческо Дадамо