Игрок

2006

Богатый, влиятельный, красивый политический советник Грей Беннет из тех, кого называют игроками. Он знает, как заставить женщину потерять голову, и может подарить ей ночь безумной страсти. Но лишь одну. Устойчивые отношения не входят в его планы... По иронии судьбы именно его выбрала в герои своих романтических фантазий молоденькая неискушенная провинциалка Джой. Возможно, потому, что в ее тихом городке у озера, куда Грей приезжает каждое лето в дом своего отца, нет никого, кто был бы так загадочен и неотразим... Кто одержит верх в совсем не простых отношениях и что победит: мужская сила, опыт и лишенный каких бы то ни было иллюзий взгляд на жизнь или женская верность, чистота и вера в любовь?

Купить книгу Игрок, Дж. Р. Уорд

написала рецензию7 апреля 2019 14:53
ИгрокДж. Р. Уорд

Несколько лет назад познакомилась с этой писательницей, залипнув в её серию эротического фентези, насчитывающую свыше десятка томов. Ну, люблю я вампирчиков, мне понравился мир, в котором Братство Тёмного кинжала существует, сюжетики были вроде ничего такие, а бонус в виде сцен «погорячее» забавлял. Тем более в первой половине книг они казались описанными с фантазией, лишь потом начались повторы и нудота. Стало любопытно, чего стоит миссис Уорд на ниве любовных романов, случающихся в реальной жизни.
Вот тут-то меня и настигло разочарование. В фентези центральным был приключенческий сюжет, в рамках которого развиваются отношения ГГ, включая клубничку. Здесь была попытка провернуть что-то подобное, но вот о жизни Грея (хохотала до икоты) и Джой (от икоты упала в обморок) читать было совсем не интересно, да и то, как росла их лубофф и либидо тоже оказалось скучно. Эротика? Вообще не было. Постельные сцены как в фильмах – раздел, уложил на кровать, поцеловал внутреннюю сторону бедра и всё, следующий кадр когда двое запыхавшихся героев с блаженной улыбкой откидываются на подушки. Но не в первый раз)))
Самым же сильным ударом для меня стало то, что это вторая книга в серии. Я знаю манеру Джессики писать, в последующих книгах вытаскивая на свет божий второстепенных героев предыдущих томов и устраивая их жизнь. И здесь увидела парочку «наэлектризованных», явно про них уже было, и вторая парочка явно будет в третьей книге. Но вряд ли я вернусь к циклу. Лучше поищу Братство, я там оказывается штуки три не прочитала)))
Вопрос ещё и к локализаторам: откуда взялся Игрок? Дословно название переводится как «Его комфорт и наслаждение», то есть обыграно имя героини Джой. Да, игру слов передать сложно, но выбранное заглавие вообще мимо кассы по сюжету.