Американец

1992

Угон самолетов, налеты на казино, разрубленные трупы отступников от закона молчания — Омерты: с ужасом открывают для себя ад мафии находящийся в США инспектор Борниш. Победитель Эмиля Бюиссона, Пьеро-Психа и других «звезд» преступного мира Франции на этот раз охотится за международной знаменитостью: молодым сицилианцем Рокко Мессиной, по прозвищу «Американец», который организует самые дерзкие ограбления во всех уголках земного шара. Жестокая и захватывающая дуэль продолжается на улочках Палермо и в Маленькой Италии Нью-Йорка, в казино Лас-Вегаса и в парижских трущобах, в пустынях американского дикого Запада и на Лазурном побережье Франции и Италии. С одной стороны — беспощадная мафия, гигантские электронные картотеки ФБР, высокая эффективность американской полиции. С другой — старая добрая техника и действия французских полицейских, зарекомендовавшие себя в романе «Полицейская история» этого же автора.

Купить книгу Американец, Роже Борниш