Юристка

1883

Требования дочери министра юстиции одной из европейских стран по изменению законодательства о браках и холостяках.

Купить книгу Юристка, Антон Чехов

написала рецензию14 июня 2017 15:45
ЮристкаАнтон Чехов

Зарисовка - одна сплошная шутка. А шутка ли? Доля здесь правды или целая тонна? :D

У героини горе, трагедия! Практически жизнь рушится. И всё по одной причине - проблема замужества и женихов. А героиня, на минуточку, "дочь одного европейского министра юстиции".
Взгляды этой девушки-женщины, скажу я вам, меняются, достигают пика, кульминации. Я так и вижу, как у нее всё внутри клокочет и её всю разрывает на части. Бедный папА, должен это выслушивать. Я уж прям и не знаю, преувеличивает ли Чехов, описывая, как не хочет, а потом хочет девушка замуж. Думаю, в жизни бывают ситуации и похлеще. Читать же очень весело. Особенно финал. Но опять же весело и немного грустно.

По количеству знаков рассказик маленький, но в нём, как я уже сказала, чётко прослеживается развитие взглядов героини. Во истину, краткость - сестра таланта.
Я тоже талантлива. Наверное, самая моя маленькая рецензия :D
#алфавитный_марафон (Ю)